Николаевская область рискует выйти из «зеленой» зоны и карантин будет усилен, - ОГА

03.08.2020 в 12:31
Николаевская область рискует выйти из «зеленой» зоны и карантин будет усилен, - ОГА

Согласно делению страны на зоны по динамике роста больных COVID-19 Николаевская область находится в зеленой зоне, что позволяет практически без ограничений работать учреждениям и транспорту. Однако в последнюю неделю ситуация усложнилась, и наш регион рискует оказаться в оранжевой зоне, в результате чего нужно будет вводить новые ограничения.

Об этом во время брифинга 3 августа сказал заместитель главы Николаевской ОГА Александр Трайтли.

- Все показатели мы выдерживаем, но ситуация в последнюю неделю усложнилась. У нас достаточно высокие темпы прироста заболеваемости, резкая вспышка зафиксирована в Николаеве, - сказал вице-губернатор.

В настоящее время по его словам в Николаевской области 647 заболевших, из них 182 в Николаеве. В областном центре лечения инфекционных болезней сейчас находятся 48 пациентов с «ковидом».

- Ранее было 15-20 пациентов. Это достаточно резкий скачок. Почти на 40% загруженность коек, это вызывает определенную тревогу, - подчеркнул Трайтли.

Он призвал к соблюдению всех карантинных мер, таких как ношение маски и соблюдение социальной дистанции, которые жители области начали игнорировать.

Таковы в том числе и выводы полиции, которая регулярно проводить рейды в транспорте: в минувшую пятницу в Николаеве один протокол был составлен на водителя маршрутки за несоблюдение масочного режима, зафиксировано много случаев несоблюдения масочного режима пассажирами.

- Если такими темпами будет продолжаться, то мы выйдем из зеленой зоны, и перейдем в оранжевую или красную. И снова придется вводить дополнительные карантинные меры, закрывать заведения, - сказал Трайтли.

Он также сообщил, что 31 июля состоялось заседание региональной комиссии ТБ и ЧС, в ходе которой было дано разрешение на работу практически без ограничений всем учреждениям и транспорту.

Комментарии (22)
Еврейские мансы
03.08.2020 в 12:49 | UA
Так и хотят выборы сорвать , понимают свой пролёт ...
Ikarus
03.08.2020 в 13:10 | UA
Как вы задолбали...
Маразмкрепчал
03.08.2020 в 13:22 | UA
Вы е б анулись тут в комментах? Или вам бабки платят за грязь, которую вы оставляете в комментариях. Карантин нужно увеличивать. Люди ходят без масок, кафе можно посещать, карантин не чувствуется вообще. Да будьте вы людьми в конце концов. Недавно видел на ост.советской женщину, которая кашляла так что аж лёгкие выплевывала и она была без маски! Как и все стадо, которое ожидало своих маршруток на остановке. Вы реально думаете что это обман?! Да откройте вы глаза, как деб илы ведёте себя.
Читатель
03.08.2020 в 13:22 | UA
Ну, если Киев с ежедневным приростом заболеваемости в 100 человек остался в зелёной зоне, то нам ещё оооочень далеко до выхода из этой зоны в оранжевую. Не пугайте!!! Наши 10-12 чел.- это ничего!!!!
тупизм
03.08.2020 в 13:32 | UA
Нет никакого вируса.БРЕХНЯ ВЕКА.
Vixx
03.08.2020 в 13:36 | UA
Вот почему они сегодня прирост показали только 6 человек!
Виктор
03.08.2020 в 13:55 | DE
Эпидемия - это когда трупы на улицах валяются, все остальное полная хрень.
Кузя
03.08.2020 в 13:57 | UA
независимо от того сколько будет больных у нас,как скажут сверху так и будет,и будем в той зоне которой им нужно!
Читателю
03.08.2020 в 14:00 | T1
Читатель+3Сегодня в 13:22 | UA
Ну, если Киев с ежедневным приростом заболеваемости в 100 человек остался в зелёной зоне, то нам ещё оооочень далеко до выхода из этой зоны в оранжевую.

Так в Киеве и коек в больницах больше, чем у нас! В Николаеве угрожающий прирост.
Огонь
03.08.2020 в 14:30 | UA
Так сейчас кашляющих и читающих полно будет....куда не глянь везде амброзия...
николаевец
03.08.2020 в 14:31 | US
Весной и осенью эпидемия гриппа, от осложнений которого умирает в несколько раз больше людей. Грипп передаётся воздушно-капельным путём. Ну-ка, перепуганные идиоты, назовите год, когда был введён в стране карантин по гриппу и требовалось носить маски.
Даша
03.08.2020 в 14:42 | UA
Николаевец! Причем тут грипп? Грипп и коронавирус - совершенно 2 разных заболевания. Это все равно что сравнивать сальмонеллез с кариесом. Люди! У вас есть интернет, а вы до сих пор такие безграмотные! Googit dfv d gjvjom!
злоб
03.08.2020 в 14:44 | UA
идите вы нахер со своим карантином!
Даша
03.08.2020 в 15:05 | UA
Комедия! Хочу тебя разочаровать. У тестов на коронавирус 25% погрешности, причем в сторону не выявления. Так что статистика занижена. Впрочем, она всегда занижена, пора уже привыкнуть.
Даша
03.08.2020 в 15:17 | UA
Человек отрицает то чего боится. Это защитная реакция организма, чтобы не наложить в штаны от перепуга. Чем больше боится, тем яростнее отрицает. Всеми людьми, которые не хотят признать коронавирус как опасную болезнь руководит один фактор - СТРАХ. Призная коронавирус, придется признать то, что неизвестно как заболеешь: бессимптомно или умрешь. Поэтому лечше все отрицать, чтобы не задумываться о страшном. Правда есть еще один вариант людей - до некоторых так долго доходит, что им хоть так объясняй, хоть эдак... Но не доходит, и все тут!
Складно звонишь Даша
03.08.2020 в 15:40 | UA
Вы случайно не из секты Свидетелей Иеговы?
А тем временем
03.08.2020 в 15:44 | UA
Статистика заболеваемости и смертности взята с сайта университета Джона Хопкинса, можете им попутно объяснить свою хуторскую теорию страха.
Лилу
03.08.2020 в 15:56 | UA
Даша,понимаете,люди хотят видеть трупы, желательно,чтобы они на улицах валялись у них под носом,чтобы так сказать лично можно было убедиться,что им грозит опасность.А так,если кто-то где-то там умирает в больнице-это выглядит для них не особо убедительно.Но я боюсь,если до трупов на улицах дойдет-нам уже маски не помогут.
Джанго
03.08.2020 в 16:17 | UA
Лилу каждый десятками тысяч мрут от разных болезней в том числе которые передаются вкп. И никаких карантином нет. Не неси чепуху.
Лилу
03.08.2020 в 17:04 | UA
Дело в том,что опыт развитых стран показывает,чтобы держать вирус под контролем и на низких цифрах нужно максимально соблюдать простые правила карантина.Китай-около 40 случаев в день по стране-все ходят в масках,даже дети, спокойно и не возмущаются.Они все понимают-это необходимо для их же безопасности.Германия-то же самое.У нас,как обычно,менталитет такой:если я болею-пусть болеют все.Если сосед болеет-придется и мне.Легких путей не ищем.
одно НО
03.08.2020 в 20:19 | UA
" ...только те эпидемии никто не освещал в социальных сетях."

Только "те эпидемии" не привели к такому замешательству и развалу экономики во всём мире...
Как-то раз
04.08.2020 в 00:57 | UA
Если сегодня статистика в 900 человек Украины в целом , то через 10 дней как минимум должно быть 5,6 тысяч(это учитывая способ передачи и те три дня которые без симптомов, тоесть 900 человек за три дня должны контактировать как минимум с 3,4 тысячами людей а те 3,4 тысячи ....и так пока незакончаться здоровые люди) вопрос где эта статистика? И где статистика Белоруссии в которой небыло какарантина, за неё вообще все сейчас молчат, а может там все умерли поэтому и тишина????
Смешно, со статистики , с этого нелепого карантина, и вас которые паникую!!! Бойтесь туберкулёза который процветает в нашей стране(в связи с закрытием и сокращений тубдиспансеров)это гораздо страшнее всякой статистики о каком-то загадочном заболевании... Моем руки, переходим дорогу на зеленый в установленном месте, не берём дурного в голову, тяжолого в руки,уважаем старших, и будет нам счасьтье!!!