Николаевская область получила от ООН спецавтомобили

25.05.2023 в 16:00

В четверг, 25 мая, Николаевской области были переданы специально оборудованные транспортные средства. Приобретены они были в рамках Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в Украине и при помощи правительства Канады.

Всего было передано три автомобиля, каждый из которых будет использоваться в определенных целях. Их передача ставит своей целью «усилить способности местных и областных служб в реагировании на нужды восстановления пострадавших в результате войны общин».

Первый — автомобиль для мобильной группы по техническому обследованию зданий и сооружений, оборудованный необходимыми инструментами, позволяющими провести экспертную оценку масштабов поврежденных или разрушенных объектов. Им обзаведется Коммунальное предприятие «Дирекция по капитальному строительству и реконструкции» Николаевского областного совета.

Второй — автомобиль «Социальные услуги общинам», содержащий инструменты, которые помогают экспертной команде оказывать социально-психологическую помощь на пострадавших от войны территориях. Его получит Николаевский областной центр социальных служб.

Третий — автомобиль «Мобильные социальные услуги». Он имеет специальное оборудование для предоставления социальных услуг маломобильному населению и жителям отдаленных районов. Получатель – Коммунальное заведение «Вознесенский центр предоставления социальных услуг» Вознесенского городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив