Николаевская область перешла в «красную» карантинную зону

25.03.2021 в 13:37
Николаевская область перешла в «красную» карантинную зону

Николаевская область перешла в «красную» карантинную зону

В четверг, 25 марта, Николаевская и Черкасская области попали в "красную" карантинную зону. Всего в ней находится уже 11 регионов. Ранее премьер Денис Шмыгаль анонсировал общенациональный жесткий карантин, когда "покраснеют" 13 областей. 

Данные о новом карантинном делении регионов опубликовала пресс-служба Минздрава. 

По состоянию на 25 марта в "красной" зоне находятся:

  • Киев,
  • Житомирская область,
  • Закарпатская область,
  • Ивано-Франковская область,
  • Киевская область,
  • Одесская область,
  • Сумская область,
  • Черновицкая область,
  • Львовская область,
  • Николаевская область, 
  • Черкасская область.

В "оранжевой" зоне - такие области:

  • Винницкая,
  • Волынская,
  • Днепропетровская,
  • Донецкая,
  • Запорожская,
  • Кировоградская,
  • Луганская,
  • Полтавская,
  • Ровенская,
  • Тернопольская,
  • Харьковская,
  • Хмельницкая,
  • Черниговская.

В "желтой" зоне остается только одна область - Херсонская.

Карантинное деление областей в Украине на 25 марта. Скриншот: МОЗ

Николаевская область перешла в «красную» карантинную зону

Николаевская область перешла в «красную» карантинную зону

Комментарии (72)
Титушка
25.03.2021 в 13:41 | UA
УРААААААА !!!! Теперь заживём ))))
Вован
25.03.2021 в 13:41 | UA
Не кошмарте, денег вам всеравно не дадут, только до бете последний шевелящийся, малый бизнес!!!(((
Правда
25.03.2021 в 13:43 | UA
О так это красный день календаря. Есть повод сегодня хряпнуть пару рюмачек.
Вован
25.03.2021 в 13:44 | UA
Специалисты американской компании Valisure произвели исследование антисептиков для рук, которые широко используются в период пандемии коронавируса, и обнаружили в них вещество, вызывающее рак. Об этом пишет Bloomberg.

Анализ показал наличие большого количества бензола в санитайзерах. Всемирная организация здравоохранения относит его к категории наивысшего риска наравне с асбестом.
ну что - достукались
25.03.2021 в 13:44 | T1
Сапасибо вам, ковид-идиоты. Маски под носом и на бороди, плевать вам на всех. А теперь будете волати, что вашу лавочку закрывают, перевозки ограничивают, а-вай, денег лишают, бизнес ущемляют.
Федорович
25.03.2021 в 13:44 | UA
А мне выдали пропуск на маршрутку..мне теперь что красная что фиолетовая
Вован
25.03.2021 в 13:45 | UA
На этикетке вакцины AstraZeneca появилось предупреждение о тромбах
Информацию об "очень редких" побочных эффектах внесли в инструкцию.
Канадский Минздрав внёс в текст инструкции к вакцине AstraZeneca поправки о тромбообразовании в крупных сосудах при нарушении свёртываемости крови у привившихся. Об этом в среду сообщили в заявлении ведомства.
Персей
25.03.2021 в 13:45 | UA
Красота.Довыеживались грамотеи неверующие. Западенцы обосрались и Николаев туда же А в прошлом году Николаев на плаву держался долго.
Jerry Maus
25.03.2021 в 13:46 | UA
Дебилизация продолжается
Люся
25.03.2021 в 13:46 | UA
И что ?, у нас в коллективе уже 3 человека болеют, а остальным даже тест не сделали, руководство морозится хотя все контактные( и это гос предприятие)
Ирина
25.03.2021 в 13:47 | UA
в моей жизни от перемены оранжевой зоны на красную, ничего не изменится
25.03.2021 в 13:47 | UA
Наш магазин со вчерашнего дня не работает. Где 8тыс.? Куда обращаться? Опять в ДІЮ?
Митяй
25.03.2021 в 13:47 | UA
Красный - цвет,, агрессора'' - нужно писать в сине-жёлтую....
Пенсионер
25.03.2021 в 13:47 | UA
Закрывайте нахрен город , вводите ЧП , пусть все сидят по норам ,кроме пенсионеров , если не хотят соблюдать карантин, как мы это делаем !
Андрей
25.03.2021 в 13:50 | UA
Всього за дев'ять місяців 2020 року померло 378 315 осіб, при чому летальність від коронавірусу складає 0,6% від всіх зафіксованих смертей, повідомляє сайт Держстату.
Валькирия
25.03.2021 в 13:51 | UA
«Красная зона» — это колония, в которой балом правит тюремное начальство, используя в своих целях заключенных, готовых сотрудничать с администрацией, иногда по своей инициативе или взятых на крючок.
Очень похоже. Особенно в свете недавней истории с муралом. Но... Со своей спецификой. У нас зона-редиска. Только снаружи красная...
Андрей
25.03.2021 в 13:53 | UA
177 397 осіб – від ішемічної хвороби серця;

- 50 019 осіб – від цереброваскулярних хвороб;

- 2 380 осіб – від алкогольної кардіоміопатії.
Андрей
25.03.2021 в 13:53 | UA
Згідно з інформацією, від COVID-19 станом на вересень померли 2 565 громадян.
Лилу
25.03.2021 в 13:54 | UA
Однажды,перебирая одежду в шкафу,ты найдешь в кармане старого пуховика смятую одноразовую маску.И настальгически улыбнёшься,поправляя скафандр...
Андрей
25.03.2021 в 13:56 | UA
. Від ураження органів дихання померли 7 444 громадянина, 4026 з них пішли з життя, хворіючи на грип або пневмонію.
Новости на н
25.03.2021 в 13:57 | UA
Достучавшийся..а тебя не смущает,что за все это время (в том числе и январский локдаун)не проводят санитарную обработку улиц (как к примеру в том же китае)не закрывают области (как к примеру в том же китае),а летом свободно пускали западенцев у которых было повышенное показание больных,в нашу область.в конце концов не покупают нормальную вакцину..да да в немытой рашке уже смягчают масочный режим ...можно перечислять много.наше государство не думает о народе ..а ты до масок достебался)))а покажи мне где по нормальной цене можно купить нормальную медицинскую маску...не ту херню что мы в основном носим,а нормальную.государство позаботилось об этом??
Мракобес
25.03.2021 в 14:00 | UA
Андрей, идите проспитесь со своим "станом на вересень".
Astaroth
25.03.2021 в 14:10 | UA
Ну тупые... Какое позднее зажигание у этих мовнюков...Вот и андрий туда же...еще данные за 2019 в студию...
Джон
25.03.2021 в 14:18 | UA
А я рад месяц теперь буду своего ваньку правым кулаком гонять и на Херсонском будет когда подработать.
Колян
25.03.2021 в 14:19 | AU
Европа уже близко, чувствуете как вас уже переполняет Европейскими ценностями?
Мария
25.03.2021 в 14:20 | UA
Еле шевелящийся бизнес нашару 8000 за 2 недели получит - не нойте.
Андрей
25.03.2021 в 14:20 | UA
Ну так данные взяты с ukrstat.gov.ua, извините что нам только зоны делают, а правду не говорят, я не топлю ни за првых ни за левых, просто бесит самодурство...
Андрей
25.03.2021 в 14:24 | UA
Мария, м-да... С мозгом явные проблемы.
Удивляюсь
25.03.2021 в 14:24 | UA
Чего вы каждый раз пищите про эти гребанные маски, как буд-то вы сами их меняете каждые два часа или хотя бы раз в день стираете многоразовые???? Люди повсюду снуют в одноразовых масках, похожих уже на синие бороды с черными резинками от грязи, потому что носят их по два и три месяца. Сколько там скопилось заразы, это кого-то спасет??? Или маски идеально плотно прилегают к лицу и вирус не проскочит? Лишь бы ныть да ныть. Сидите в бункере, паникеры!!!
Мракобесие
25.03.2021 в 14:29 | UA
Где противоковидные больницы мрази?
Гоша
25.03.2021 в 14:31 | UA
В этой ленте отлично видно как кто к кому относится. Всем не сладко. Кто-то получит 8000 и все-равно будет работать, кто-то не получит и не будет работать.

Но, однозначно, все мы виноваты в такой ситуации. Кто-то не носил маску, кто-то не мыл руки, кто-то был в Буковели.
Дмитрий
25.03.2021 в 14:31 | UA
Astaroth+1Сегодня ну офф статистика есть только на ноябрь. Умерло 485734 человека. От короны 8350 что примерно 1.7%. То есть и рядом не стоит с остальными болезнями.. Но барановирусные этого не понять. Тряситесь дальше
Удивляюсь
25.03.2021 в 14:39 | UA
Читаю таких же заминусованых, как и я, Андрея, Дмитрия и радуюсь, что в этом Богом забытом городе хоть у кого-то мозг не атрофировался!!! А в остальном, к сожалению, стадо!!!! Бе-бе-бе.....
Гоша
25.03.2021 в 14:39 | UA
Дима, чего ж не понять. Все понимают. Но, к сожалению, нация больная. У каждого свое, но глянь статистику, сколько диабетчиков, сколько гипертоников, а еще гепатиты, ВИЧ, онкология, хронические заболевания органов.
И, при заболевании Ковидом, даже те, кто выкарабкивается становится практически инвалидом.

В этом-то и фигня. Что одно дело здоровому переболеть, а, другое больному.

Вот переболел он ковидом, попил антибиотики, а потом взял и умер от сердечного приступа или цирроза. И, да, статистика по сердечно-сосудистым и онкологическим заболеваниям пугающая. А ведь многие ковид-неверующие приложили туда руку.
Игорь
25.03.2021 в 14:43 | UA
Согласен +100

Дмитрий 2 грн на маску жалеет. А скольких он мог заразить. Людям потом его "добро" десятками тысяч вылазит и сокращением срока жизни.

И я сейчас вообще не о Ковиде.
Паша
25.03.2021 в 14:44 | UA
Есть сайты мониторинга по Ковиду. На сегодня от Ковида с начала эпидемии в Украине умерло 32368 человек. Это больше в 2 раза чем погибло на Донбассе.
Дмитрий
25.03.2021 в 14:44 | UA
Так для сравнения. На тот же период от рака умерло 65152,от сердечных болезней 325156 что на секундочку в 38 раз больше чем от короны. От ДТП, утонул там, отравления и тд 23043. Болезни органов дыхания (не ковид оноитдельно в статистике) 11158. Но панику подняли из-за барановирус. Тех ли болячем вы боитесь? Ведь шанс крякнуть от сердечного приступа у вас гораздо больше и тд. Но повторюсь. Перепуганым барановирусным этого не понять. У них одна болезнь
Удивляюсь
25.03.2021 в 14:47 | UA
И ещё, товарищи "масочники": вы хоть раз видели, чтобы человек, снявший свою старую вонючую маску, положил её в стерильный пакетик, а затем в карман или сумку? Что, умники, не видели???? Вот и я тоже... Сунут ее в грязный карман грязными руками, где лежит грязная мелочь, сигареты, талоны, да и вообще куртка не стиралась минимум месяц! Вот это защита, зашибись!!!
Дмитрий
25.03.2021 в 14:49 | UA
Гоша+2 Сегодня какие нах инвалиды. Хватит нести чушь. Боже откуда же вы такие идиоты беретесь. Та вот как раз таки по сердечным и тд статистика занижена. Потому что даже если умер от приступа и был ковид ставят ковид, а не приступ и тд. Хватит нести пургу. Ковид обычная расрираторная болячка. Как умирали люди так и умирают и без ковида и сним смертность плюс минус та же что и обычно. Плюс мину 3-5 % в год в общей смертности можно считать за погрешность даже.

Игорь 1Сегодня ну так все вопросы к зелёной плесени которые не обеспечили население СИЗами. За свой счёт я покупать не собираюсь. Я и так этому кончено у государству налоги плачу. Хватит.
Участковый
25.03.2021 в 14:49 | T1
Новости на н22Сегодня в 13:57 | UA
а покажи мне где по нормальной цене можно купить нормальную медицинскую маску...не ту херню что мы в основном носим,а нормальную.государство позаботилось об этом??

Есть респираторы по 30 грн КN95 - в любом АТБ.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
А у тебя выходит - горит сарай, гори и хата? Раз тебе государство "не озаботилось" , то и ладно, вобще буду без масок ходить?
Для справки: то государство, которое хоть как-то заботилось, развалили 30 лет назад. За это время уже пора бы самому о себе позаботиться.
Мракобес
25.03.2021 в 14:50 | UA
Дмитрий, передаются ли инфаркт, инсульт, рак, отравления и, простигосподи, утопление - воздушно-капельным путем?
Паша
25.03.2021 в 14:50 | UA
А в России заболеваемость Ковидом падает. Там более эффективное здравоохранение.
Дмитрий
25.03.2021 в 14:51 | UA
Паша0Сегодня и?и сколько из них реально двинуло от ковида?) ведь при любой причине смерти если у тебя был ковид пишут ковид. Давно об этом говорили и неоднократно.
Дмитрий
25.03.2021 в 14:52 | UA
Мракобес Сегодня а это принципиально исходя з количества смертей?) этот аргумент барановирусные кричат уже больше года. Но только даже передаваясь через воздух он и рядом не стоит. Но это мелочи.
Прикольно
25.03.2021 в 14:53 | UA
Позорище какое, зато пейсатые привиты давно .
Дмитрий
25.03.2021 в 14:55 | UA
Участковый+2 Сегодня а чего гореть то?) ну вот я хожу без маски и тд. Да я болел. Ещё в прошлом. Году. Ничего страшного. И вертел я всю нашу систему здравоохранения на детородном органе вместе с моз и тд. И да по твоей логике если дело рук самого утопающего так отьебитесь от меня с своим карантином. Кто боится сидите дома. А я сам решу как мне жить
Паша
25.03.2021 в 14:56 | UA
Дмитрий, причина Ковид пишут тогда, когда чел с Ковидом умирает от лёгочной недостаточности. Если с Ковидом умер от инфаркта пишут инфаркт, а не Ковид.
СУХС
25.03.2021 в 14:56 | US
Пенсионер. Какой карантин,какой чп? Держат вас за идиотов.Зашнали всех по норам ,ни я ни кто в семье маски не носит год только под нос в магазин зайти,постоянно в толпе,Где бля вирус или насморк хотя бы??!!! Дебилы б..я
Дмитрий
25.03.2021 в 14:58 | UA
Паша0Сегодня найди интервью рыжей из инфекционки. Прошлогоднее. Она прямо говорила что пишут ковид даже если умер от сопутствующих.
Голодный и злой
25.03.2021 в 15:06 | UA
Кто в курсе: будет ли работать Авторынок на Троицкой (Кирова) ?????

да и кстати пропуска нужны на пригородные маршрутки (Воскресенск,Калиновка ,Погореловка) ?
Фитюнин
25.03.2021 в 15:06 | UA
Как по мне то то , что мы сейчас наблюдаем вокруг это не красная , а гАлубая зона . Всех ипут , все возмущаются но продолжают стоять раком и члены со рта невынимают
Фитюнин
25.03.2021 в 15:09 | UA
Как по мне то то , что мы наблюдаем вокруг нас не красная , а гАлубая зона .все возмущены но продолжают стоять раком и хер со рта тоже невыплёвывают , а всё сглатывают и зглатывают
Игорь
25.03.2021 в 15:12 | UA
Подозреваю, Дмитрий, что и презервативы вы ждете от государства.
Неужели в каком-то дают всем?
У нас вон на Ц. рынке маски бесплатно раздают, или вам только с доставкой на нос надо?
Мария
25.03.2021 в 15:14 | UA
Не, Дмитрий, вы таки тупенький.

вам же человек сказал не про больных ковидом. А про людей. которые переболели. пропили антибиотики, гормоны, но, например, имели больную печень. Эти антибиотики убьют ее напрочь и умрет человек от цирроза или рака намного раньше положенного и вы же сами будете тыкать, вот мол, умер от цирроза.

За это вам "спасибо" и говорят.
Удивляюсь
25.03.2021 в 15:16 | UA
Ещё напишу, минусуйте на здоровье! Никто не обращал внимание на то, как часто люди одевают впопыхах маску наизнанку... Просто прелесть: он два часа в неё кашлял и чихал, потом одел наеборот и чихнул и вся "прелесть" с наружной стороны полетела вам в лицо! А вы смотрите - человек в маске, значит всё ОК, а глазки -то ваши это тоже слизистая, которая с радостью примет "подарок"!!! Я не против масок, но у наших людей нет культуры гигиены!!! Носят на от..бись, вот и толку от них никакого, а может даже беда. И это не изменить, даже если людям будут выдавать бесплатные по 100 штук в день, они будут одну и ту же носить месяц, а остальное будет лежать дома "про запас"!!! Я не права????
Мракобес
25.03.2021 в 15:18 | UA
Дмитрий не тупенький. Ему просто плевать на всех, кроме себя. Таких, как он, много, и, как результат, имеем кучу больных, смертей и инвалидностей.
Дмитрий
25.03.2021 в 15:20 | UA
Мария Сегодня то есть если бы он просто заболел пневмонией или другим любым заболеванием и пил те же самые антибиотики и тд и умер от цероза это ничего страшного?) типичная логика барановирусных. Тупенькая тут только ты)

Игорь0Сегодня а тебя насильно заставляют ходить в презервативе везде?) ну тогда соболезную.
Дмитрий
25.03.2021 в 15:23 | UA
Мракобес-1Сегодня представляешь да. Плевать абсолютно. Так же само как до этой истерии вам было плевать на онко больных, на сердечниклв и тд. Что то я не видел вашего нытья про отсутствие онкобольниц хороших, про отсутствие профильных больниц по лечению сердечных заболеваний и тд. Какие же вы двуличные твари барановирусные. То есть вам плевать на сотни тысяч умерших. И таких как вы куча. Улавливаешь свзяь?
Василий
25.03.2021 в 15:40 | UA
Кто-нибудь в курсе: на выходных можно будет ездить в пригородном и городском транспорте без пропуска?
Удивляюсь
25.03.2021 в 15:45 | UA
Джону и Дмитрию уважение, остальным напомню: человеческий мозг очень точно воспринимает команды, если вы послали ему СМС с мыслью о страхе заболеть - вы заболеет в любом случае! Если вы дадите команду не паниковать и все будет ОК - всё так и будет. Отсюда и волшебные исцеления травми, молитвами, и прочей ерундой. Во что человек верит, что он в голове запрограммировал - так и будет. Поэтому думайте позитивно и живите радостно, и никакая хрень вас не победит!!!!
Голодный и злой
25.03.2021 в 15:47 | UA
Василий Сегодня в 15:40

в городском вроде как уже завтра по пропускам. а вот насчет пригородного самому интересно,а то в субботу надо за город ехать
Дмитрий
25.03.2021 в 16:26 | UA
Удивляюсь+1Сегодня а я тут при чем?) мне по бую на этот вирус. Переболел раз. Переболею и второй раз ничего страшного
Невенченіьй
25.03.2021 в 16:38 | UA
Предлагаю услуги по вебкам
Глобальный переполох
25.03.2021 в 16:38 | UA
Ну главное что Тернопiльска еще держится....
Это он
25.03.2021 в 16:45 | UA
Удивляюсь:
Почему 2-3 месяца, с прошлого года, годовшину отмечали своей масочке!)))
Это он
25.03.2021 в 16:48 | UA
Удивляюсь:
Поддерживаю здравый ум, то чего больше всего боишься, то и будет!
Дмитрий
25.03.2021 в 16:48 | UA
Это он та же срань) мне на работе выдали в марте прошлого года) до сих пор валяется где то)
коронавирус
25.03.2021 в 17:59 | UA
Ну что же можно нас "поздравить" с покраснением- доигрались!.
Не хотели ходить в масках,и в масках с закрытым носом- вот и результат!
Это и хороводы в Масленицу хорошо добавили больных.
Теперь вопрос,куда ложить больных Ковидом,при убитой Супрун этой псево медицинской реформой нашей медицины?.
Раньше при коммунистах жизнь была по карточкам,а сейчас начнется жизнь по пропускам- до вакцинации 60% населения.
Теперь пенять можно только на самих себя!.
Теперь пока не вакцинируют 60% населения, будем жить как на вулкане!.
Анна
25.03.2021 в 18:06 | UA
Люди, Вы о чем?
О годовщине масок, о страхах.

Причем здесь, боитесь или нет, речь об элементарной гигиене. Если носить одну маску неделями только ради выполнения команды - то незачем. А, если ты одеваешь чистую маску, то, врачи, например так всегда в эпидсезон делают.

Если есть счастливые люди, которые не волнуются, когда, например, их ребенок сильно задерживается вечером, дабы не накликать беды - то Вам можно только позавидовать, у Вас нервы - стальные канаты.

Если Дмитрий переживает за онкобольных, то, может Вы вносите лепту, помогаете больным?

Акститесь люди. Вы готовы сьесть друг-друга вместо того, чтобы понять, помочь, поддержать.


Участковый
25.03.2021 в 19:26 | T1
Дмитрий0Сегодня в 14:55 | UA
Участковый+2 Сегодня а чего гореть то?) ну вот я хожу без маски и тд. Да я болел. Ещё в прошлом. Году. Ничего страшного.

А скольких ты заразил, пока ходил, не зная что уже заразный? Если тебе на всех остальных людей посрать, то подумай, что это твои потенциальные покупатели/заказчики твоих услуг. И какого тогда ты ждешь от них денег? А без них твой бизнес загнется.
Так-то! Мы все взаимосвязаны, и нельзя наплевательски относиться к остальным: я легко перенес, а вы хоть сдохните.
Елена
25.03.2021 в 19:30 | UA
Сенкевич, как всегда, быстро прогнулся, чтобы угодить вышестоящим. Прирос, наверное, к креслу, не хочется оторваться от кормушки!
Вопрос
25.03.2021 в 21:19 | UA
А причем здесь вышестоящие,и если его выбрали мы?
Это Ким человек зависимый.