Николаевская милиция обнародовала видео: парни, обвинившие милиционеров в пытках, спокойно выходят из здания Очаковского ГОВД

25.08.2012 в 14:51

Пресс-служба УМВД Украины в Николаевской области обнародовала видеозапись камер наблюдения Очаковского горотдела милиции 22 и 23 августа 2012 года. На записи видно как жители г. Николаева Евгений Гапоненко и Дмитрий Еленчук заходят в здание Очаковского ГОВД примерно в 15.55 и выходят оттуда около 24.00.


При выходе парней встречают родители - на видео можно четко идентифицировать Людмилу Гапоненко. Несколько минут между родителями и майором милиции, дежурным по горотделу происходит довольно эмоциональный диалог, однако, затем мужчина - скорее всего отец одного из подозреваемых, жмет дежурному руку, после чего подозреваемые вместе с родителями уходят.


Кроме того, пресс-служба областного УМВД предоставила «Новостям-N» еще одно видео, на котором зафиксирована попытка начальника участковых Очаковского ГОВД, капитана милиции Владимира Губницкого осуществить принудительный привод Евгения Гапоненко на допрос к следователю. На записи капитан милиции общается с родителями подозреваемого. Самого Евгения дома не оказалось.


Напомним, что 23 августа в редакцию «Новостей-N» обратились жители Николаева Дмитрий Гапоненко и Евгений Еленчук, а также их родители. По словам молодых людей 22 августа сотрудники милиции обманным путем завлекли их в автомобиль и отвезли в г. Очаков. Там в здании горотдела внутренних дел от них требовали признаний в краже мопеда.

По словам Дмитрия и Евгения, после отказа подписывать признательные показания, к ним применили пытки: на голову надевали полиэтиленовый пакет, чтобы прекратить доступ воздуха, избивали, заковывали руки в наручники, к которым пристегивали двухпудовую гирю и т. д. После освобождения потерпевшие написали заявление в прокуратуру.

Видое с рассказом Дмитрия и Евгения о пытках можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Читайте также:

В НИКОЛАЕВСКОМ УМВД ОТРИЦАЮТ ИНФОРМАЦИЮ О ПРИМЕНЕНИИ ПЫТОК В ОЧАКОВСКОЙ МИЛИЦИИ

Двоих николаевцев пытали в милиции при помощи двухпудовой гири и полиэтиленовых пакетов. Видео.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив