Николаевская мэрия – в растерянности: что делать с предвыборной кампанией?

17.04.2007 в 11:59

В малом зале Николаевской мэрии 16 апреля состоялось заседание президиума горсовета. На повестку дня было вынесено три вопроса. Один из самых горячо обсуждаемых – ситуация, которая сложилась в результате принятия решения о проведении досрочных парламентских выборов.

 

«Мы за последние 1,5 года пережили 2 избирательные кампании, и на органы местной власти хотели повесить все недочеты этих кампаний. Заявляли, что мы фальсифицировали выборы, что мы не правильно составляли списки… А списки к нам никакого отношения не имеют – их составляют паспортные столы и милиция, мы же только предоставляем помещения. Сегодня нет ни одного циркуляра из ЦИК, нет ни одного утвержденного графика проведения тех или иных действий политических сил, нет указаний, чтобы мы предоставили помещения. О каких выборах может идти речь?», – заявил мэр Николаева Владимир Чайка.

 

Он также отметил, что Украина сейчас является парламентско-президентской республикой, и поэтому постановления Верховной Рады являются обязательными для выполнения. «Я же не получил ни одного циркуляра о том, как органы местной власти должны вести себя в этой ситуации», – сказал городской голова.

 

Мэр предложил принять расширенное решение президиума, которое касается ситуации вокруг досрочных выборов. Против выступили представители БЮТ и воздержались представители ПСПУ.

 

Было решено доработать этот документ и вынести на рассмотрение сессии горсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив