Николаевская мэрия получила фривольное предложение от облгосадминистрации

26.11.2009 в 16:15

Городская власть Николаева готовится принять в городскую коммунальную собственность Южную Академию повышения квалификации кадров Министерства промышленной политики Украины. Об этом на сегодняшнем заседании в горисполкоме сообщил первый заместитель мэра Николаева Юрий Гранатуров.

По его словам, уже имеются все согласования министерств и ведомств на передачу академии в коммунальную собственность города.

Но есть одно интересное обстоятельство.

Областная государственная администрация, как рассказал вице-мэр, в письме, направленном на адрес мэрии, предложила принять данное учреждение вместе с долгами по заработной плате и рассмотреть вопрос об оплате их из городского бюджета.

- Это предложение показалось нам несколько фривольным со стороны исполнительной власти, представляющей государство в Николаевской области. То есть, хотите взять — платите калым, - сказал Гранатуров. И пошутил: - Мы же с «приданым» ждём, а тут — наоборот.

Оговоримся, что у Южной Академии ПКК Минпромполитики существует задолженность по заработной плате в размере 55,8 тыс. гривен. Кроме этого не выплачена зарплата за октябрь в размере 43,4 тыс. Задолженность перед Пенсионным фондом составляет 13,3 тыс. гривен.

Академия находится по адресу: ул. Логовенко, 2. В учреждении работает 34 человека.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив