Николаевская епархия опровергает все обвинения в адрес митрополита Питирима

28.10.2013 в 17:30
Николаевская епархия опровергает все обвинения в адрес митрополита Питирима

Николаевская епархия опровергает все обвинения в адрес митрополита Питирима

В адрес «Новостей-N» пришло письмо от Канцелярия Николаевской епархии, подписанное Главой епархиального информационно-просветительсского отдела протоиереем Виктором Обезюком.

 

В письме содержится просьба опубликовать опровержение обнародованной ранее информации, относительно Митрополита Николаевского и Очаковского Питирима. 

 

К письму прилагается официальный ответ из Центрального РОВД г. Николаева. Предлагаем вниманию наших читателей текст опровержения.



"25 сентября в Интернет-издании "novosti-n.mk.ua" опубликован материал под заголовком «Митрополита Николаеского и Очаковский Питирима обвинили в сексуальных домогательствах». 

Данный материал целиком основывается на заявлениях граждан Ярослава Хуторного и Татьяны Лех, которые они подали в Центральный РОВД г. Николаева и главе Николаевской облгосадминистрации Николаю Круглову.

Информация, изложенная в заявлениях граждан Лех и Хуторного не соответствует действительности и не подтверждается ничем, кроме их собственных утверждений. Недостоверность данной информации подтверждается проверкой, проведенной правоохранительными органами г. Николаева.

Люди, распространяющие данную информацию, руководствуются собственными корыстными интересами и стремятся нанести ущерб пастырской и деловой репутации митрополита Николаевского и Очаковского Питрима".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив