Николаевская библиотека накупила книг на миллион — за некоторые переплатили почти вдвое

01.11.2013 в 12:42

Николаевская государственная областная универсальная научная библиотека им. Гмырева 18 октября по результатам тендера заключила соглашения на закупку книг общей стоимостью 911 тыс. грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Всего в списке заказанной литературы около 5956 наименований.

Подряд на 613 тыс. грн. получило донецкое ООО «Издательско-книготорговая фирма «Альфа», которое основали Наталья Гурина и Максим Лукьянчиков.

Договорные цены на некоторые из книг, заказанные у фирмы, существенно выше тех, которые можно найти в открытых источниках.

Например, «Велич Карпат» Николишина Ю.И. заказали за 280 грн. Вместе с тем на сайте издателя указана цена 150 грн., а в интернет-магазине ее можно приобрести за 173 грн.

Книга «Великобритания. Страна замков, дворцов и парков» Коут Э. заказали за 145 грн., зато ее можно приобрести за 93 грн.

За издание «Все о Японии» Царева Г.И. библиотека заплатит 359 грн., в то время, как ее можно найти по 188 грн.

Еще 298 тыс. грн. этой закупки достанется киевскому ООО «Издательство «Центр учебной литературы», которое основал Ростислав Пляшко.

Договорные цены на книги от этого поставщика также иногда отличаются от рыночных.

« кспертиза кормов и кормовых добавок» Мотовилова К.Я. заказали по 624 грн., хотя его можно приобрести за 431 грн.

Договорная цена на книгу «Я - бизнес-тренер» Солдатова А. составила 183 грн., а в интернет-магазине ее можно найти по 123 грн.

За «Холодное оружие мира» Алексеева Д. заплатят 376 грн., а в открытых источниках есть цена - 255 грн.

Кроме того, в перечне заказанных книг есть один экземпляр книги «Виктор Янукович» авторства Владимира Чередниченко. Его приобретут за 67 грн. Книга вышла в марте этого года и состоит из 47 историй, 6 изображений Януковича и имеет тираж 1500 экземпляров. Этот же автор ранее написал книги «Национальная идея» о дворянские корни Януковича, «Время профессионалов» о временах премьерства и «Линия Путина», где также упоминается действующий президент.


Наші гроші

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив