Николаевская бабушка передала военным все свои накопления

05.06.2022 в 14:40
Николаевская бабушка передала военным все свои накопления

Николаевская бабушка передала военным все свои накопления

В Николаеве пенсионерка передала 10 тысяч гривен на нужды Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщают в организации «МрійДій».

Отмечается, что в течение 5 лет Кондрашова Генриетта Анатольевна, которой в этом году исполнится 90 лет, собирала эти средства с пенсии в 3,6 тысячи гривен, чтобы порадовать своих родных и близких.

Когда началась война, пенсионерка связалась с волонтерами МрійДій и сообщила, что решила передать все собранные средства защитникам Украины.

«Мы всячески отговаривали ее это делать, но она настояла на своем. «А кому? Кто сейчас больше всего нуждается? Я думаю, что это наиболее подходящие люди, мне не жалко, абсолютно не жалко денег для них», - отвечала она.

Вклад Генриетты Анатольевны уже зачислен на сбор на автомобили для ВСУ и больниц. На эти средства будет приобретен один из кроссоверов для ВСУ.

«Больше всего нас растрогало, что, отдавая последние деньги, бабушка попросила кое-что для себя: по кусочку сыра и колбасы, чтобы сделать два бутерброда, ведь она забыла, какие они на вкус. Генриетту Анатольевну МрійДій берет на полное обеспечение – будем поставлять бабушке все, в чем она будет нуждаться. С такими людьми и ради таких людей мы должны победить в войне!» - написали активисты.

Ранее в Первомайске состоялась выставка-ярмарка: собирали деньги для ВСУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив