Николаевская «Батькивщина» выступила в защиту задержанного в Первомайске депутата

10.09.2019 в 13:00

Николаевская областная организация партии «Батькивщина» распространила заявление, в котором опровергает причастность депутата Первомайского горсовета Тимура Глушко к коррупционным схемам, а дачу ему взятки называет провокацией и попыткой повлиять на будущие выборы городского головы.

«Николаевская областная парторганизация ВО «Батькивщина» уверена, что действия правоохранительных органов являются ничем иным, как провокацией дачи взятки со стороны правоохранительных органов и попыткой представить предоставление юридических услуг, как коррупционное преступление. Провокация с инсценировкой дачи взятки со стороны правоохранительных органов, скорее всего, является следствием уже начатой борьбы за пост мэра Первомайска, потому что именно Тимур Глушко является наиболее рейтинговым кандидатом в Первомайск на эту должность», - говорится в заявлении.

В «Батькивщине» не исключают, что случившееся может быть следствием «провального брифинга» бывшего главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, во время которого он «голословно обвинил Т.Глушко якобы в коррупции».

«Всем известно, что обвинения губернатора Савченко базировались на информации, которую предоставил гражданин России Андрей Е., который имеет мэрские амбиции, а в результате следственных действий информация о коррупционных действиях Т.Глушко не подтвердилось и уголовное дело было закрыто. Как сообщают родственники Т.Глушко, сразу же после безрезультатного брифинге губернатора и закрытия уголовного дела, к фирме Т.Глушко обратился житель города Николаева со странным заказом помочь со строительством гаражей в г. Первомайск, и именно этот заказчик был провокатором при передаче имитационных денежных средств, похожих на доллары США», - заявляют в «Батькивщине».

Как сообщали «Новости-N», в понедельник, 9 сентября, в Первомайске был задержан депутат городского совета от партии «Батькивщина» Тимур Глушко. Депутата и посредника задержали сразу же после получения неправомерной выгоды в сумме 15 000 долларов США.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, депутат, действуя в сговоре с третьим лицом, требовал и получил неправомерную выгоду от предпринимателя за беспрепятственное заключение договора аренды земельного участка на территории г. Первомайск, находящегося в пользовании коммунального предприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив