Николаевщина готова оказать гуманитарную помощь жителям Авдеевки

01.02.2017 в 21:11

В среду, 1 февраля, в Николаевской областной государственной администрации провели первое заседание по организации штаба по оказанию помощи оказания гуманитарной помощи жителям Авдеевки.

На заседании присутствовали заместители губернатора Виталий Киндратив и Вячеслав Бонь, глава областного совета Виктория Москаленко, начальник СБУ Александр Калинин, начальник ГУНП Юрий Мороз, начальник ГУГСЧ Максим Грицаенко, а также начальники департаментов и управлений как города, так и области и волонтеры. Совещание проходило под руководством председателя ОГА Алексея Савченко.

В перечне первоочередных мероприятий: обеспечение теплой одеждой, дизтопливом, средствами обогрева, продуктами питания и другим. Всем этим на сегодняшний день нуждаются жители пострадавшего региона.

В ходе заседания стало известно, что департамент социальной защиты населения готов разместить 30 человек пожилого возраста и инвалидов в Николаевском гериатрическом пансионате, 25 человек в детском доме-интернате. 20 отделений стационарного ухода при территориальных центрах, в городах и районах области, готовы предоставить 111 мест для престарелых и инвалидов. Кроме, этого из банка одежды предоставят теплые вещи и запасы продуктов.

В департаменте образования и науки доложили, что в пяти интернатах есть возможность приютить 150-200 детей. Также, при условии улучшения тепловых условий является возможность размещение 30 детей дошкольного и младшего школьного возраста в детском оздоровительном лагере «Паруса». 20-30 детей с особыми потребностями смогут поселить в специализированном интернате.

Департамент образования обратился во все учебные заведения с просьбой сбора теплых вещей, белья и прочего для помощи жителям Авдеевки.

В управлении здравоохранения заявили, что у них есть возможность выделить 180 мест для больных в медучреждениях, 20 - для ветеранов и 150 для детей. Также есть возможность разместить 60 здоровых детей в возрасте от 6 до 14 лет в детском санатории «Южный» и детском туберкулезном санатории «Дубки».

Напоследок, Алексей Савченко поручил проверить состояние всех учреждений, которые в случае приезда пострадавших в Авдеевке будут принимать переселенцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив