Николаевец украл из дома чугунные батареи и счетчик: его отправили в СИЗО

02.11.2021 в 16:41
Николаевец украл из дома чугунные батареи и счетчик: его отправили в СИЗО

Николаевец украл из дома чугунные батареи и счетчик: его отправили в СИЗО

В Центральном районном суде Николаева избрали меру пресечения 29-летнему местному жителю, подозреваемому в совершении кражи.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Согласно материалам ходатайства, в период с 15 по 18 октября 2021 года подозреваемый ночами проникал в дом по ул. Спасской, в котором временно никто не жил. Оттуда он похитил чугунные батареи, несколько метров электрической проволоки и счетчик для учета водоснабжения.

Прокурор в ходе заседания отмечал, что подозреваемый может скрываться от следствия, влиять на потерпевшего и свидетелей, совершить еще одно уголовное правонарушение.

Оказалось, что в течение 2014 – 2017 годов подозреваемый трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Приговоры в указанных производствах вступили в силу.

Кроме этого, на рассмотрении в судах находятся семь обвинительных актов по обвинению подозреваемого в совершении краж. Тем не менее мужчина просил суд не сажать его в СИЗО.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайства, судья Иван Дирко избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее в Полтаве мужчина украл электросамокат службы проката и попытался утопить его в собственной ванне, чтобы скрыть следы кражи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив