Николаевец убил жену на глазах у своих детей

25.12.2007 в 13:39

21 декабря около 22:00 на пульт «02» поступил звонок. Женский взволнованный голос сообщил о том, что ее сосед убил свою жену.

 

Как рассказала помощник начальника Корабельного РОВД по связям с общественностью Виктория Юхно, сразу же на место происшествия – на улицу Есенина – выехали сотрудники Корабельного РОВД. Прибыв на место вызова (а это частный дом), сотрудники милиции не смогли попасть вовнутрь, дверь была закрыта. На стук никто не реагировал, и было решено взломать дверь. Но как только приступили к взлому, из-за двери послышался мужской голос, который сказал, что сейчас сам откроет дверь. Войдя в комнату, милиционеры увидели ужасающую картину – на диване лежал женский труп.

 

Как выяснилось позже, убитой оказалась неработающая местная жительница К. 1983 года рождения, а мужчина, открывший двери оперативникам – ее муж 1978 года рождения.

 

Милиционеры начали опрашивать соседей. Женщина, позвонившая в милицию, оказалась квартиранткой, снимавшей комнату в этом же доме. Она рассказала, что к ней зашел сосед – гражданин К. – и попросил зайти и посмотреть, что случилось с его женой, она, похоже, умерла. Женщина зашла к соседям и увидела, что труп находится в диване, а рядом на кресле сидят двое мальчиков – 3-х и 7-и лет.

 

По ее словам, дети вели себя спокойно, и она их решила забрать к себе. Отвела их в соседнюю комнату и накормила.

 

По словам соседки, муж и жена сильно пили, но делали это не вместе, а каждый в своей компании.

 

Объяснить, что произошло, мужчина, который открыл двери, не смог. Он говорил о том, что в этот день они с супругой и еще с одним мужчиной выпивали. Внезапно возникла ссора, и третий участник застолья набросился на его жену с кулаками и начал ее избивать.

 

Но преступника выдал его собственный 3-летний сын, который сказал, что папа бил маму палкой – и показал пальцем под диван. Там сотрудники милиции обнаружили согнутую, окровавленную кочергу.

 

После этого мужчина начал рассказывать все подробности произошедшего. В тот вечер он пришел домой и не застал жену. Взяв старшего сына, он отправился на поиски супруги и обнаружил ее дома у одной из подруг. Он приказал ей собираться, и по пути домой избивал ее; женщина неоднократно падала на землю...

 

Вернувшись домой, родители усадили детей в кресло перед телевизором, а сами решили продолжить веселье. Выпив вместе, они легли спать. Но вскоре проснулись, и супруга предложила выпить еще. Это почему-то разозлило мужа, и он начал бить жену. Все это время дети сидели в кресле и наблюдали за выяснением отношений между родителями. А мужчина тем временем «вошел во вкус» и понял, что руками он не может нанести достаточно сильные удары. Тогда изверг взял кочергу и стал бить супругу кочергой, причем настолько сильно, что металлический прут согнулся. Женщина пыталась отбиваться, даже укусила мужа, но это ее не спасло: озверевший супруг несколько раз ударил ее острием кочерги по голове – и женщина упала.

 

Успокоившись, мужчина лег спать. А проснувшись, увидел на полу свою жену, которая не подавала признаков жизни, и сидящих в кресле сыновей. Тогда он спрятал тело в диван, а сам пошел к соседке, которой сказал, что его жена, кажется, умерла…

 

Сейчас против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Детей отправили в Приют для несовершеннолетних. Старший мальчик очень трогательно заботится о младшем брате. Примечательно, что дети очень спокойно рассказывали о том, что папа часто бил маму – то есть в этой семье это было привычное явление…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив