Николаевец решил заработать на кабеле, но не знал, что подвал под охраной

26.05.2019 в 09:20

Около десяти вечера в Центральном районе в здании одной АТС сработала охранная сигнализация. По указанному адресу выехали сотрудники управления полиции охраны в Николаевской области.

Подъезжая к месту происшествия, полицейские наряда реагирования увидели мужчину с подозрительными предметами, который мог быть участником преступления.

- При обследовании объекта в подвальном помещении мы обнаружили мужчину, который, увидев нас, пытался избавиться от фомки и отвертки, которые у него были в руках, - рассказал полицейский-водитель наряда реагирования полиции охраны старший сержант полиции Артем Дехтярь.

Правоохранителей вор уверял, что он просто вышел вечером подышать свежим воздухом. Но на вопрос полицейских, почему тот разгуливал с инструментом, признался:

- Я не работаю. Решил украсть кабель и сдать, чтобы получить немного денег. Откуда же я знал, что подвал может находиться под сигнализацией, - рассказал 42-летний житель Николаева.

Вора передали следственно-оперативной группе Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области.

По данному факту начато уголовное производство. Предварительная квалификация преступления ч.1 ст.185 УК Украины — кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив