Николаевец, подозреваемый в наркоторговле, заявил, что вещества принадлежали его девушке

18.06.2020 в 21:00
Николаевец, подозреваемый в наркоторговле, заявил, что вещества принадлежали его девушке

Николаевец, подозреваемый в наркоторговле, заявил, что вещества принадлежали его девушке

Следственный судья Центрального районного суда г. Николаева Сергей Медюк избрал меру пресечения одному из подозреваемых в сбыте наркотических средств и психотропных веществ через Тelegram-каналы.

Согласно материалам ходатайства, 20-летний местный житель совместно с тремя другими лицами систематически, в том числе и с несовершеннолетней девушкой, с помощью социальных сетей, сбывали наркотические и психотропные вещества на территории Николаева.

«В обоснование ходатайства, прокурор отмечал риски укрытия от следствия и суда, влияния на свидетелей, уничтожение вещей или документов, имеющих значение в расследовании указанного производства, совершение другого уголовного преступления препятствование проведению иным образом», - сообщает пресс-служба суда.

Известно, что во время судебного заседания, подозреваемый не признал свою вину, полностью отрицал обстоятельства изложенные в ходатайстве, сообщил, что не занимался преступной деятельностью. Пояснил, что изъятые в ходе обыска по месту его проживания наркотические вещества принадлежат его 17-летней девушке, которая иногда употребляет наркотики.

Следует отметить, что последняя также является фигурантом указанного производства. В свою очередь девушка на судебном заседании рассказала, что они вместе с подозреваемым занимались разложением расфасованных наркотических или психотропных препаратов по определенным адресам. Напомним, что накануне ей была избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля.

Защитник отметила, что собранные органом досудебного следствия доказательства не доказывают причастность подозреваемого к преступной деятельности.

Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, судья по постановил применить в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 168 160 грн.

Напомним, что компания молодых людей, среди которых - несовершеннолетняя девушка, наладила схему сбыта наркотиков и психотропных веществ в Николаеве через Тelegram-каналы. Деятельность преступной группы прекратили николаевские полицейские и пограничники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив