Николаевец был задержан за выращивание и хранение наркотического зелья

08.09.2013 в 18:00

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мак - 2013», основные усилия правоохранителей направлены на противодействие незаконному обороту наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров, выявление и уничтожение незаконных посевов мака и конопли, перекрытие каналов поступления этих растений в незаконный оборот и т.д., николаевские правоохранители продолжают выявлять и уничтожать незаконные посевы конопли.


Так, участковым инспектором Заводского райотдела милиции г. Николаева был задержан 50-летний житель с. Большая Корениха, который по месту жительства занимался выращиванием конопли.


Получив санкцию суда на проведение обыска его домовладения, правоохранители обнаружили на приусадебном участке хозяина 12 кустов конопли. Также во время обыска его дома в одной из комнат обнаружено около 1 кг каннабиса, который он прятал в диване.


Все изъятое было направлено для проведения экспертизы в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Николаевской области.


Следственным отделением Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ст. 309 УК Украины («Незаконное производство, изготовление , приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта»), и по ст. 310 УК Украины («Посев или выращивание снотворного мака или конопли»).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив