Николаевцу, которого поймали с партией наркотиков и отпустили за 3 млн, увеличили залог

04.06.2019 в 08:30

Прокурором Ингульского отдела Николаевской местной прокуратуры №2 обжалована мера пресечения в отношении 26-летнего жителя г. Николаева, подозреваемого в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 307 УК Украины (незаконное приобретение и хранение психотропных веществ с целью их дальнейшего сбыта, совершенное в особо крупных размерах).

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 2.

Как уже сообщалось, 24 мая 2019 постановлением Ленинского районного суда города Николаева в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с определением размеры залога в размере 3 млн грн. – залог был уплачен и мужчина вышел на свободу.

Не соглашаясь с решением суда в отношении размера залога, который является недостаточным для обеспечения надлежащего процессуального поведения подозреваемого – он был задержан с крупной партией особо опасных наркотических средств, и длительное время осуществлял их сбыт на территории Николаева, местная прокуратура подала апелляционную жалобу с требованием увеличить размер залога с 3 млн грн до 5 млн грн.

Николаевским апелляционным судом удовлетворена апелляционная жалоба и применены к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с залогом в размере 4 994 600 грн.

Напомним, злоумышленник задержан правоохранителями Ингульского отдела полиции 22 мая 2019 в г. Николаеве во время транспортировки ним психотропных веществ в крупных размерах. В ходе проведения осмотра, у него было обнаружено значительное количество особо опасного психотропного вещества PVP и других наркотических средств весом почти 3 кг, которое было расфасовано в полиэтиленовые пакеты для последующего сбыта на территории областного центра.

Досудебное расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив