Николаевцы во время ежегодной акции «Від серця до серця» собрали деньги для детей, больных диабетом

18.05.2011 в 12:53

В январе 2006 года в Украине был создан Всеукраинский благотворительный фонд «Серце до Серця», основатели которого (молодые люди) поставили перед собой цель - спасение жизни и здоровья детей и возвращение доверия к благотворительным организациям путем осуществления деятельности на принципах прозрачности, простоты, всестороннего контроля и публичной отчетности.


Акция, которая заключается в общественном сборе средств для закупки медицинского оборудования, проводится ежегодно весной, с той разницей, что каждый год из отраслей детской медицины выбираться новая тема. Сам сбор средств проводится волонтерами, которые обязательно имеют специально изготовленные ящики для сбора денег с определенными защитными элементами и бейджи-идентификаторы с личной фотографией, печатью Фонда и таким же порядковым номером, что и на ящике с символикой Фонда. Эти средства предотвращают мошенничество.


14-15 мая 2011 г. в Николаеве и Николаевской области состоялся финал шестой благотворительной акции Всеукраинского фонда «Серце до Серця», во время которой собирались средства на закупку медицинского оборудования для лечения детей, больных диабетом, в Николаевскую областную детскую больницу. Во время проведения акции по всей области было привлечено более 1500 волонтеров и организаторов мероприятия, из которых только в Николаеве было около 500.


Организатором этой акции является оргкомитет, в который входят: Николаевский молодежный муниципалитет, Молодежная коллегия, Управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации и горисполкома, управления образования области и города, студенческие советы вузов города, представители ученического самоуправления и организации.


Всеукраинская благотворительная акция фонда «Серце до Серця» сопровождается разнообразными мероприятиями молодежных альтернативных культур, таких как выставки, молодежные соревнования, аукцион, семинары, тренинг, развлекательные площадки, ярмарки. Так 14 мая на территории города действовали 4 развлекательные площадки:


Во время акции волонтеры наклеивают каждому, кто бросит деньги в ящик, яркое сердечко-наклейку с символическим смайликом Фонда и до конца дня, идя по улицам нашего города, все видели, как много людей успели присоединиться к Акции, чтобы помочь деткам.


К акции очень активно присоединились школы города. Учащиеся проводили ярмарки, концерты, конкурсы, игровые программы, во время которых собирали средства. Больше всех собрали ООШ № 46, 20 и 50 - 1404,25 1294,20 и 1041 грн. соответственно.


Лучшим волонтером акции стала ученица 10 класса ООШ № 57 Елена Чуйковская, которая собрала 2 493 грн. 51 коп. Она получит путевку на Международный фестиваль Вудсток, который состоится летом в Польше, и экскурсию по Европе. А все волонтеры, собравшие более 500 грн., смогут активно отдохнуть с Клубом КАВА ближайшие выходные.


Лучше всех организовали волонтеров студенческие советы Медицинского колледжа и НУК им. Макарова.


Организаторы выражают благодарность всем, кто не проходил мимо волонтеров и бросал деньги в их ящики.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив