Николаевцы требуют от городской власти, чтобы им отремонтировали балконы

12.07.2020 в 16:38

Жители города Николаева, которые проживают по улице Адмиральской 2, корпус 5, требуют от власть имущих, чтобы каждому жильцу отремонтировали балкон.

Об этом в «Контакт центре при Николаевском городском совете» написала местная жительница Наталья Ярцева, опубликовав фото балконов, которые находятся в весьма ветхом состоянии.

«Как Вы думаете - сначала я вместе с балконом рухну вниз или мне на голову упадет балкон сверху? На фото все разные балконы в нашем доме - они все в одинаково аварийном состоянии. Не дожидайтесь трагедии, прецеденты в городе уже были и это вопрос времени. Неужели за годы эксплуатации этого дома и оплаты за услуги ЖКХ нельзя сделать 16 балконов?», - написала девушка.

Примечательно, в комментариях многие начали писать, что жильцы должны сами ремонтировать свои балконы. Но по утверждению автора поста, не у всех есть деньги на ремонт, а смысла ремонтировать тем, у кого финансы позволяют, она не видит, так как в любой момент на её новый балкон может рухнуть балкон соседей.

Николаевцы требуют от городской власти, чтобы им отремонтировали балконы

Комментарии (24)
Кстати
12.07.2020 в 16:53 | T1
Уважаемые власти, заодно поменяйте мне пожалуйста сантехнику. А то у меня нет денег. Да если бы и были - не вижу смысла менять самому. Потому что на меня протечет сантехника соседей сверху.
Пчелобака
12.07.2020 в 17:00 | UA
Жильцы могут продать собак и так далее.
Я тут
12.07.2020 в 17:01 | PL
Срезать к чёрту все балконы и на металлолом.
Владимир
12.07.2020 в 17:12 | UA
Нет денег на ремонт балкона-значит разобрать балкон к чертовой матери.У матери под домом бывшее бомбоубежище из-за которого даёт осадку несущая стена.Так сами будем делать,а не надеятся на кого-то.
Дарья
12.07.2020 в 17:15 | UA
А я мать одиночка с ребёнком в декрете ,на съёмной квартире за 4000 грн в месяц!!!И И Я ТРЕБУЮ КВАРТИРУ!!!!
Dan
12.07.2020 в 17:16 | UA
А что ещё отремонтировать может в их домах и ремонт сделать продайте переедите в новострой и решится проблема если нету денег а если нет то закройте рот и делайте сами - попрошайки
Что-то как-то капитализьм не клеится
12.07.2020 в 17:29 | UA
Состояние плит - просто пи3gетс. Ремонтировать похоже уже нечего. Ржавая арматура уже утратила свои свойства, бетон тоже. Эту хрень уже срезать надо. Если спустят на тормозах, могут быть жертвы. Врядли жильцы сами смогут решить эту проблему. А город врядли будет решать проблемы приватизированных квартир, максимум чем помогут, так это демонтируют останки плит. Так и будут в пинг-понг играть, пока кому-то на голову не прилетит. Потом конечно будут громкие заявления... но это всё потом.
Николаев
12.07.2020 в 17:32 | UA
Почему должны делать ремонт приватизированной площади? С ума сошли? Ваши квадраты вы и делайте
Михайло
12.07.2020 в 17:46 | UA
Влада мусить зробити капітальний ремонт цій будівлі за кошти міського бюджету.На то вона і є - влада громади.
Лески
12.07.2020 в 17:48 | UA
"Ваши квадраты вы и делайте". - Оно как бы и так. Но есть нюанс.
По закону перед приватизацией старый собственник (государство) был обязан провести капитальный ремонт, чтобы люди получили жильё в состоянии нового, а потом уже "с нуля" отвечали за него.
Это требование закона было выполнено?
Biker
12.07.2020 в 17:51 | UA
Есть пункт в платежках ( содержание дома). Мы за это платим
Лилу
12.07.2020 в 17:52 | UA
Нет,ну если бы было нормальное государство.Люди платят налоги,а почему бы и нет-балконы в аварийном состоянии.Зеленский на наши деньги сделал для себя шикарный ремонт на даче в Конче-Заспе.Хотя ему было где жить.Так как же так у нас получается-слуги народа на всё имеют право,а сам народ-нет!!!
Оленям
12.07.2020 в 18:08 | UA
>При союзе , в квартплату входило, замена унитазов, ванн, розеток , выключателей, стекол и т.д. люди правда все делали сами, а это списывались. Но крыши и балконы никто , за свой счёт не делал. А сейчас люди содержат жеки.

При союзе квартиры не были приватизированны. Если это гос квартира то должны. А если это ваша частная собственность, то никто ничего не должен. Не думаю что в тариф по квартплату заложен ремонт балконов.
Хмурый коммент для Лесков
12.07.2020 в 18:17 | UA
>Оно как бы и так. Но есть нюанс.

Да уж конечно. За то, что 30 с лишним лет кто-то что-то там не сделал (подите попробуйте в суде такое неисполнение щас доказать), горисполком теперь пожизненно жильцов черной икрой кормить должен? Или как?
Все эти ваши жильцы, испытав на себе неисполнение нормы закона органом местного самоупр-я, должны были прийти в суд. Тогда, а не щас.
Не пришли? Исключительно это их теперь проблемы.
Хмурый коммент для Лесков
12.07.2020 в 18:22 | UA
* 30 с лишним лет назад, в смысле
Лески
12.07.2020 в 19:29 | UA
> Хмурый коммент для Лесков Сегодня в 18:17 | UA
>За то, что 30 с лишним лет кто-то что-то там не сделал горисполком теперь пожизненно жильцов черной икрой кормить должен?
Ну, в правовом государстве - да. Германия вот евреям до сих пор деньги платит. В Штатах суд признал, что 200 лет назад индейцев обманули, теперь им землю должны отдать.
Нарушение закона в правовом государстве сильно аукается. И 30 лет тут не срок.
Получили квартиры на шару
12.07.2020 в 19:39 | UA
При совке или досталась в наследство в историческом центре (Хоть это бараки) и теперь ещё требуют что б им ремонт сделали а кто то квартиру за свои кровные купил и не жалуется
Лунная Миссия
12.07.2020 в 20:02 | UA
Квартиры приватизированы? Вот и ебитесь САМИ со СВОИМ жильем.
сашь
12.07.2020 в 20:14 | UA
а мне балконную дверь надо,когда мерять приедете!?
Укродолбоеб
12.07.2020 в 20:16 | UA
Треба ще поскакати, ви хотіли як у Гейропі, тепер їжте гімно відрами
Укродолбоеб
12.07.2020 в 20:31 | UA
У мене батьківська хата в селі, все роблю сам, за свої кошти. Робіть собі самі, ніхто вам нічого не винен. СРСР був поганий, а зараз рай та благодать господня
Получили квартиры на шару
12.07.2020 в 21:43 | UA
Я говорю о покупке квартиры сейчас а не при совке.
На нынешнею зарплату можно тоже купить квартиру если работать умеешь а не на диване лежишь и жалуешься как жить херово какая страна херовая. Всем тяжко но кто то что то делает а кто то только языком трепит
Житель
12.07.2020 в 21:54 | UA
Недавно была в управляющей компании Лиски-М. Попросила дать отчет сколько денег на счету дома. Кода мне дали отчет оказалось, что все деньги списаны. Обратилась с просьбой дать акты выполненных работ ( заранее зная, что ни каких работ не было) ни одного акта мне не предоставили. Написала заявление в полицию о мошеничестве. Жду ответа. Обнаглели. Проблема в том, что плати не плати, деньги идут каму то в карман. Хотя есть статья поточный ремонт дома.
Отнудота
12.07.2020 в 23:34 | UA
Просто все вместе забейте на оплату в УК и создавайте ОСМД, будет с кого спрашивать