Николаевцы рассказали о своем отношении к отстранению мэра Сенкевича. Опрос

06.10.2017 в 20:25
Николаевцы рассказали о своем отношении к отстранению мэра Сенкевича. Опрос

Николаевцы рассказали о своем отношении к отстранению мэра Сенкевича. Опрос

В четверг, 5 октября, депутаты Николаевского городского совета проголосовали за досрочное прекращение полномочий городского головы Александра Сенкевича.

Корреспонденты «Новостей-N» решили провести блиц-опрос среди николаевцев: «Как вы относитесь к отстранению мэра Сенкевича от должности?».

Как всегда мнения разделились. Среди молодежи одни поддерживают мэра и не видят причин для импичмента. Другие об отстранении городского головы даже не подозревают, а о самом Сенкевиче знали только понаслышке.

- Ну, не знаю. Я ничего против мэра не имею, просто слышал, люди говорят, что он не очень такой нормальный человек. Потому больше поддерживаю импичмент, - говорит житель Николаева Алексей.

Среди людей постарше, в возрасте 30-40 лет, не особо довольны как работой градоначальника, так и горсовета - по их мнению, нужно распустить всю «банду». Однако они поддерживают мэра в том, что он был избран жителями Николаева и снимать с должности его тоже должны николаевцы.

- То, что сейчас происходит, это «подковерные игры», которые навязываются николаевцам. Я уверен, что где-то в Октябрьском тетка даже не знает, что он отстранен. Почему сегодня не объявили о роспуске всей банды? То есть происходит так: «Ты мне не нужен, а твой «корефан» остается. Но он не будет исполняющим обязанности, а исполняющим обязанности будет Вася, которого мне надо поставить. А потом буду я». И это не демократия. Я не вижу здесь лоббирование интересов населения, потому что люди просто не знают и они дезинформированы, - высказал свое мнение николаевец Игорь.

Также прозвучало мнение, что городской голова ничего существенного не сделал для города, потому его уход не станет большой потерей для города - николаевцы этого даже не заметят.

- Какое счастье! Вы серьезно? Вы знаете, я так счастлива, мне это так выгодно, вот чисто мне лично. Я об этом не слышала еще, но вы меня так обрадовали, - сказала женщина по имени Елена.

Меньше всего новость об импичменте мэру Сенкевичу задела людей пожилого возраста. Многие из них впервые слышали о решении депутатов и, по их словам, это их не так сильно интересует.

- Те, кто его снимал, знали за что. Но мне, если честно, не до этого сейчас, - сказала Людмила Алексеевна.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив