Николаевцы продолжают жаловаться на беспредел в подземном переходе, но городские власти на это не реагируют

02.01.2013 в 16:18
Николаевцы продолжают жаловаться на беспредел в подземном переходе, но городские власти на это не реагируютНиколаевцы продолжают жаловаться на беспредел в подземном переходе, но городские власти на это не реагируютНиколаевцы продолжают жаловаться на беспредел в подземном переходе, но городские власти на это не реагируютНиколаевцы продолжают жаловаться на беспредел в подземном переходе, но городские власти на это не реагируютНиколаевцы продолжают жаловаться на беспредел в подземном переходе, но городские власти на это не реагируютНиколаевцы продолжают жаловаться на беспредел в подземном переходе, но городские власти на это не реагируютНиколаевцы продолжают жаловаться на беспредел в подземном переходе, но городские власти на это не реагируютНиколаевцы продолжают жаловаться на беспредел в подземном переходе, но городские власти на это не реагируютНиколаевцы продолжают жаловаться на беспредел в подземном переходе, но городские власти на это не реагируют

Горожане продолжают жаловаться во все инстанции на беспорядки и хаос в подземном переходе у Центрального рынка. Так, в редакцию «Новостей-N» обратилась читательница Наталья, которая возмущена происходящим в переходе и откровенно называет это «беспределом».



По словам Натальи, она, как и тысячи горожан, накануне праздников побывала на Центральном рынке, в связи с чем ей пришлось посетить и подземный переход.



«В переходе происходит самый настоящий беспредел. Ради размещения дополнительных торговых точек постоянно закрыты несколько выходов, пандусы перекрыты лоточниками, музыкантами, попрошайками и т. д. Фактически, на стороне, которая ближе к стадиону, работает только 1 выход вместо 3-х, а это значит, что если, не дай Бог, случится пожар, то жертв будет очень много. Ведь этот переход - очень людное место. А учитывая массовое курение прямо возле магазинчиков, пожар может произойти в любой момент» - считает Наталья.



В подтверждение своих слов она предоставила и фотографии, сделанные ею в предпраздничные дни. На них видно, что люди на инвалидных колясках или с детскими колясками воспользоваться подземным переходом не смогут: прямо на пандусах расположились торгующие новогодними украшениями.



О злополучном пешеходном переходе было сказано и написано уже немало: начиная от целесообразности его строительства и заканчивая качеством работ и нынешним его состоянием. Так, как сообщали «Новости-N» в определенный период времени владельцы перехода вовсе закрыли все выходы из перехода, оставив только тот, который ведет в торговый центр. Таким образом, по всей видимости, стимулировалась покупательская способность. Сегодня состояние перехода оставляет желать лучшего: грязь, лужи, капающая с потолка вода на голову... Выход из перехода на центральную аллею проспекта Ленина на просто закрыт, так еще и колючей проволокой отгорожен! А на ночь переход и вовсе закрывают из-за «криминогенной ситуации». Такой себе комендантский час для пешеходов. 



По всем вышеуказанным поводам горожане неоднократно обращались к мэру Владимиру Чайке, в том числе, и посредством его личного сайта. Не смотря на то, что последнее обращение к мэру по этому поводу было еще в ноябре 2012 года, по сей день на сайте оно висит с пометкой «в процессе». Когда этот самый процесс закончится, не знает никто.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив