Николаевцы организовали цех по производству алкоголя: изъято 10 500 л спирта и 800 тыс грн

04.08.2020 в 16:34

Сотрудники следственного управления фискальной службы сообщили о подозрении четырем николаевцам, которые изготавливали «паленый» алкоголь и продавали на территории Николаевской и Кировоградской областей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, фигурантов по делу подозревают в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 28, ч. 1 ст. 204, ч. 3 ст. 28, ч. 2 ст. 204 УК Украины - «Незаконное хранение с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков», «Незаконное изготовление алкогольных напитков, совершенные организованной группой».

Известно, что злоумышленники «открыли» нелегальный бизнес в октябре 2019 года, а организатором был 48-летний житель Николаева, который и привлек еще трех жителей николаевцев в возрасте 27, 35 и 44 года.

Отмечается, что мужчины делали водку и коньяк в специально оборудованных подсобных и гаражных помещениях, там же и хранили. Спирт на изготовление продукта покупали у неизвестных лиц. В дальнейшем, «бизнесмены» продавали поддельный алкоголь в Николаевской и в Кировоградской областях.

«Правоохранители изъяли более 10 500 л спирта и спиртовой смеси, денежные средства в сумме более 800 тысяч гривен, свыше 180 бутылок водки, фасованной в стеклянные бутылки, без марок акцизного налога и с марками, имеющими явные признаки подделки, оборудование для производства, помпы для перекачки спирта, тара, спиртометры, мерные емкости, ароматизатор «Коньяк» и др. Также по местам проживания фигурантов обнаружено и изъято огнестрельное оружие и боеприпасы», - передают в прокуратуре.

Деятельность правонарушителей прекратили сотрудники Управления стратегических расследований, следователи ГУНП в Николаевской области и сотрудники СБУ в области.

На данный момент, проводятся мероприятия, направленные на завершение досудебного расследования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив