Николаев занял 3-е место в Украине за благоустройство и поддержку общественного порядка в городе

26.08.2009 в 15:55

По итогам ежегодного Всеукраинского конкурса «Населенный пункт лучшего благоустройства и поддержки общественного порядка», который в нашей стране проводится с 2003 года, город Николаев занял почетное 3-е место во второй категории населенных пунктов, и получил диплом Кабинета Министров Украины III степени.


Согласно Положения о конкурсе, лучшие населенные пункты определялись по шести категориям:

I - города с населением свыше 500 тыс. человек;

II - города с населением от 150 до 500 тыс. человек;

III - города с населением от 50 до 150 тыс. человек;

IV - города с населением до 50 тыс. чел.;

V - поселки;

VI - села.


При определении победителей учитывалось множество факторов, касающихся социально- экономического развития того или иного населенного пункта. В частности, брались во внимание показатели, связанные с капитальным и текущим ремонтами жилищного фонда населенных пунктов, все то, что касается реконструкции, ремонта и содержания в надлежащем порядке улиц, дорог, магистралей, переходов, железнодорожных переходов, транспортного обслуживания населения, создания надлежащих условий для работы и отдыха граждан, улучшения их бытовых условий. Учитывались и другие факторы: состоянии дел в охране окружающей среды, рациональное обеспечение природных ресурсов, внедрение современных технологий в санитарной очистке населенных пунктов, утилизации ТБО, сохранение историко-культурного наследия, и т.д.


Кроме Николаева в данном конкурсе отличились еще 3 населенных пункта области: в четвертой категории 3-е место и диплом Кабмина ІІІ степени достались г. Баштанке, в пятой категории 2-е место и диплом ІІ степени получил поселок городского типа Еланец, а в шестой категории - село Степовое Николаевского района Николаевской области. Его наградой стали переходной кубок и диплом Кабинета Министров 1-й степени.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив