Николаев замерзнуть не должен, - Ким

09.11.2022 в 16:22
Николаев замерзнуть не должен, - Ким

Николаев замерзнуть не должен, - Ким

Принудительно эвакуировать людей в Николаевской области не планируют. Но на случай возможных перебоев с отоплением обеспечивают население дровами и обустраивают пункты обогрева.

Об этом в среду, 9 ноября, в эфире телеканала «ESPRESO.TV» рассказал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

- Мы получили дрова, первые вагоны уже у людей. Получили заказ по отопительным «буржуйкам». Пять тысяч мы заказали, получили первую партию и раздаем тем, кто в этом нуждается. Тепло и энергетика у нас в норме, все работает на 100%, мы защищаем наши объекты критической инфраструктуры. Мы понимаем, что враг может принести нам сложности, и план по перемещению людей у нас тоже есть. Но у нас доразворачиваются 700 пунктов обогрева, в том числе и большие. Поэтому те люди, которые не хотят или не могут выехать из Николаевской области, у них будет возможность этой зимой остаться здесь и как-то ее пережить. Также мы дополнительно сейчас, где можем, находим, покупаем, просим, принимаем дизель-генераторы и средства связи, в том числе Starlink, чтобы у нас работала система управления областью и городом, - сказал николаевский губернатор.

Ранее в Николаеве рассказали, что в случае отключения отопления этой зимой жители города смогут прийти погреться в спортзалы и другие обустроенные помещения, где установят спальные места.

Вчера один из таких пунктов, который подготовлен для жителей Николаева на случай чрезвычайных ситуаций, посетил мэр города Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив