Николаев загажен «дикой» рекламой — власти делают вид, что это их не касается

02.02.2021 в 08:00
Николаев загажен «дикой» рекламой — власти делают вид, что это их не касаетсяНиколаев загажен «дикой» рекламой — власти делают вид, что это их не касаетсяНиколаев загажен «дикой» рекламой — власти делают вид, что это их не касаетсяНиколаев загажен «дикой» рекламой — власти делают вид, что это их не касаетсяНиколаев загажен «дикой» рекламой — власти делают вид, что это их не касаетсяНиколаев загажен «дикой» рекламой — власти делают вид, что это их не касаетсяНиколаев загажен «дикой» рекламой — власти делают вид, что это их не касаетсяНиколаев загажен «дикой» рекламой — власти делают вид, что это их не касаетсяНиколаев загажен «дикой» рекламой — власти делают вид, что это их не касаетсяНиколаев загажен «дикой» рекламой — власти делают вид, что это их не касаетсяНиколаев загажен «дикой» рекламой — власти делают вид, что это их не касаетсяНиколаев загажен «дикой» рекламой — власти делают вид, что это их не касаетсяНиколаев загажен «дикой» рекламой — власти делают вид, что это их не касаетсяНиколаев загажен «дикой» рекламой — власти делают вид, что это их не касаетсяНиколаев загажен «дикой» рекламой — власти делают вид, что это их не касаетсяНиколаев загажен «дикой» рекламой — власти делают вид, что это их не касаетсяНиколаев загажен «дикой» рекламой — власти делают вид, что это их не касаетсяНиколаев загажен «дикой» рекламой — власти делают вид, что это их не касается

Неряшливый вид улиц Николаева во многом определяется огромным количеством «диких» рекламных объявлений, развешанных где придется.

Стихийные объявления на клочках бумаги различного размера можно встретить где угодно. Их клеят на любой мало-мальски подходящей поверхности: на столбах, заборах, остановках общественного транспорта, мусорных контейнерах, теплотрассах, стенах домов, дверях подъездов и даже на деревьях. Одни объявления вешают поверх других, частично обрывают — в результате городские улицы приобретают унылый, облезло-ободранный вид.

Особенно страдает от «диких» объявлений центральная часть города. Наиболее оживленные городские перекрестки - пересечение проспекта Центрального (Ленина) с улицами Садовой, 3-й Слободской, 6-й Слободской и другими - заклеены так, что на них «живого места» нет. А строительный забор на углу улиц Садовой и Потемкинской уже давно выглядит словно какое-то фантастическое пятнистое животное. Особенно стараются «металлоломщики» - они, как правило, печатают свои объявления на бумаге ярких цветов — чтобы видели издалека. Не отстают от них разнообразные кредитные конторы, предлагающие деньги «за пятнадцать минут и без залога», разнообразные «компьютерные мастера» и т. д. В время выборов вносят свою «посильную лепту» и листовки различных кандидатов.

Городские власти, как водится, проблему эту предпочитают «не замечать», делая вид, что облезлые столбы, заборы, стены и остановки их не касаются. Наши попытки получить комментарий в администрации Центрального района оказались безуспешными: нужный нам чиновник все время был на каких-то совещаниях, а затем и вовсе перестал отвечать на звонки. А город тем временем выглядит все более «ободранным».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив