Николаев в «красной зоне»: водители переполненных маршруток убегали от журналистов

26.10.2020 в 16:20
Николаев в «красной зоне»: водители переполненных маршруток убегали от журналистов

Несмотря на то, что с 26 октября Николаев попал в «красную» карантинную зону, водители маршруток продолжают игнорировать требование о запрете перевоза стоящих пассажиров.

Об этом идет речь в сюжете «ТСН».

Журналисты попытались пообщаться с водителем маршрутки №50, который управлял переполненным автобусом. Тот, завидев камеру, спрятал лицо и быстро уехал.

Пассажиры же, стоящий на остановках, все равно жаловались на невозможность уехать.

Кроме того, в сюжете идет речь о том, что коек в больницах не хватает, а ежесуточный прирост заболевших в городе исчисляется уже сотнями.

Комментарии (28)
Майдауны это диагноз
26.10.2020 в 16:23 | UA
1+1 Бенина информационная помойка. Кто ещё смотрит это болото?))
Правдаа
26.10.2020 в 16:23 | UA
Вопрос один. Что зеленая мерзость сделала для борьбы с ковид, кроме распила фонда?
Лилу
26.10.2020 в 16:43 | UA
В трамваях и троллейбусах уже давно такие правила.И без масок даже на порог не пускали.А маршрутчики грузили как шпроты в банку и без масок.
А разве правила не для всех одинаковы? Я, например,живу с пожилыми родителями и детьми, поэтому стараюсь беречь себя,чтобы не заразить их.И я против,когда в маршрутке,ко мне вплотную стоит морда без маски и чихает на всех.Не трудно одеть маску,пока едешь,тем более уже не лето и совсем не жарко.
Профан
26.10.2020 в 16:43 | UA
Правда, а что Сенкеаич сделал, чтобы вообще небыло этого архаизма в виде маршруток из индийских фильмов прошлого века? Вот и голосуйте за него дальше. Следующий шаг- 7 грн проезд. Сдержит он это ? Нет. Прохавает и получит откаты.
Сффф
26.10.2020 в 16:45 | DE
Бабе стервозной...
При чем тут Китай?
В Германии, Польше, Чехии и все страны Европы законопослушные....

Просто люди выживают....
И многим надоел этот цирк....
Хоть и болеют...
Менталитет...
ebanutsa
26.10.2020 в 16:46 | UA
рестораны и кафе работают вообщет
Профан
26.10.2020 в 16:50 | UA
Лилу, так в том и дело, что вся система перевозок маршрутных сейчас и может существовать благодаря селедочной набивке. Систему перевозок менять нужно. Действ мэр это сделал? Нет.
А зеленые автобусы, так это при Гарнитурове еще затевалось.
За пять лет нет трол линии в Октябрьское. Хотя помнится хайп вокруг освещения лед был и вроде столбы на перегоне натыкали. Если не изм склероз- год 2015-2016 зимой докладывал. Где это все? Этот вопрос к всем , кто за него голосоаал, тем более к жителям Корабельного.
Никку
26.10.2020 в 16:54 | UA
Бедные маршруточники. Никто им не запрещает работать. Но они и сами игнорят и людей безбожно подставляют. О качестве машин и обслуживания лучше умолчать. С тем, что вопросы задавать надо руководству города и области - абсолютно согласна. Проводить журналистские расследования, почему, вместо развития городского автотранспорта, у нас до сих пор убитые маршрутки с никому не подчиняющимся маршрутчиками.
Сфффу
26.10.2020 в 16:57 | UA
Все правильно Стерва говорит. В Китае, Южной Корее, Сингапуре втулили огромные штрафы за нарушения ограничений и смогли остановить рост количества больных. А мы, европейцы, демократы, блин, сами гнусные и пример с азиатов взять не в состоянии. Итог: Польша, Чехия закрыты, Голландия больных везёт в Германию, Франция даёт 50000 заболевших в день.
Тракторист
26.10.2020 в 16:58 | XX
Для Лилу и Профана - опять у вас водители маршруток, автобусов, троллейбусов и трамваев виноваты. Они водители, а не вышибалы и должны соблюдать правила ПДД. А сортировкой в салоне пусть кто-то другой, специально обученный, пусть занимается!
Профан
26.10.2020 в 17:00 | UA
Маршрутсики не имеют к этому никакого отношения. Они заложники положения , как и мы. Но мы еще и от них зависим. Сделайте короткие маршруты с обррудов конечными остановками- отстойниками и все будет отлично и эти дотационные зеленые маны, простите мазы, не будут нужны.
5 км - 3 грн. А так один прется через весь город за 5 грн, а другой три остановки сбольной ногой должен 5 отстегнуть, а скоро и 7 .
Зина
26.10.2020 в 17:01 | UA
Зато садики не работают, главный рассадник наверное
Профан
26.10.2020 в 17:05 | UA
Тракторист, я маршр не обвиняю. Если они не развезут домой всех, то я аосмотрю как выть начнут зелебобики с порохоботами европейцы, что в октябрьск сити пешком домой пошли или такси по 200 грн взяли.
Рожон
26.10.2020 в 17:06 | UA
Журнашлюхи, вы доинтервьируетесь, что отгребете от пасажиров
Снежный человек
26.10.2020 в 17:06 | UA
Лилу! Допустим ты живешь в Варваровке( Корабельном, Матвеевке).
Ктож Вам мешает стоять и ждать трамвая или автобуса с усиками? Зато сядите в маске(лет через 50) и приедете... ну куда надо.
Джанго
26.10.2020 в 17:08 | UA
Нужно было журналистов и операторов затянуть камеры отобрать а их где то под мостом выкинуть)
Профан
26.10.2020 в 17:08 | UA
Рожон, именно так и будет.
Джанго
26.10.2020 в 17:13 | UA
Сфффу0Сегодня да только ты забыл что в перечисленных тобой странах сделали всё что бы люди могли сидеть дома. Компенсации, продукты коммуналка и тд и тп. Что сделали у нас что бы люди могли сидеть дома? Просто запретили работать? Ввели ограничение на перевозки но транспорта не добавили? Если бы карантин сделали по человечески и для людей никто бы и слова не сказал против. А так людей поставили перед фактом выдивайе как хотите. Вот люди и раставляют приоритет сдохнуть от вируса или голода
26.10.2020 в 17:29 | UA
Мне кажется надо запретить сидячих в маршрутках. Ведь все слюни и сопли падают на них, а не на стоячих.
Джанго
26.10.2020 в 17:32 | UA
Тут местные истерички орут закрыть все и тд и тп. Но они думают лишь о своей обхеканой от страха 5 точки. Они не думают что если всё закрыть тысячи людей потеряют работу. В миг. Кто их обеспечит? Их семьи? Кто оплатит их коммуналку, расходы, кредиты? Мы уже сидели на карантине весной. Сколько там сотен тысяч потеряло работу? Сколько предпринимателей закрылось? Идите в жопу с вашим карантином
Джанго
26.10.2020 в 17:45 | UA
Бегемот-1Сегодня а этот вопрос ты задай ульяне супрун которая уничтожила медицину в нашей стране и СЭС в частности
гена
26.10.2020 в 17:51 | UA
людям нужно ехать,хоть стоя ,хоть лежа,а на ваш коронавирус им насрать.
Снежный человек
26.10.2020 в 17:55 | UA
Для Бегомота
Если в маршрутку залезут хоть 40 человек.. Это пофиг. Там только один может напрячь усех. И шо это за тело ты не узнаешь никогда. Одевай намордник. А да будет тебе радость. Хотя, если у тебя проблемы с легкими- типа астмы,ну тама еще есть варианты, то корона тебе раем покажется....
Наблюдатель
26.10.2020 в 19:07 | UA
Я одного не могу понять, почему во всём виноваты маршруточники??? Если все такие законопослушные, чего претесь стоя? Свидетель того, как заходят в маршрутку в маске, а потом снимают и никто слова не скажет. А у водителя, что глаза на спине или обзор 360?
Задолбали уже.
Вперёд на трамвай или троллейбус .
Там только сидячие места и без маски хрен впустят.
Джанго
26.10.2020 в 21:31 | UA
Наблюдатель0Сегодня только все заходят в маске и так же с пускают их на подбородок) единицы сидят весь путь в маске)
Джанге
26.10.2020 в 21:57 | UA
Ну задолбали, да выплачивают у нас весь карантин. Не в каждой стране Европы выплачивают пособие в 2 раза большее, чем прожиточный минимум. Хотя, поменьше бы таких, как вы и спокойно все могли бы работать, придерживаясь простых правил. А из-за вас и ваших интеллектуально-организованных аналогов теперь нервотрёпки с карантина и, невозможностью госпитализироваться, паникой и истерией.
Горожанин
27.10.2020 в 12:31 | UA
Страшная болезнь этот COVID... Ничего её не берет, только укладка плитки (как метод борьбы с нею).

Больницы переполнены... А у Вас много знакомых заболело? Много в больницах Ваших знакомых? Может соседи? Может знакомые знакомых?

Ну а как иначе занять внимание аборигенов, когда скупают их землю?

Кстати весьма эффективный способ защиты суверенитета. Захватчик придет, а земля уже продана "достойным" людям...

ГТС уже не украинская, да?

Лично я считаю, что мы должны в целях борьбы с COVID и в рамках защиты нашего суверенитета максимально быстро вместо земли и заводов продать за рубеж самое дорогое что у нас есть - нашу элитку, наших главнюков.

Предлагаю продавать их как категорию ОМП.
Горожанин
27.10.2020 в 12:42 | UA
Бегемот
-1

/////////////// а кто оплатить жизнь тех у кого умерли уже жена или муж от Ковида только потому что многие не хотят соблюдать меры карантина

1) А сколько Вы оцените?
2) А если будут соблюдать Ковида не будет?
3) А если будут только сидячие в масках то это безопасно? В инфекционке есть площадка для дезинфекции скорых. И там едит ОДИН больной. Без остановок.

Если вирус смертельный - то хоть на маршрутке, хоть в такси, хоть в противогазе - ты садишься в гроб.

/////// кто мешает хотя бы маску натянуть в маршрутке на морду?

А ты и в туалете не снимай. Вдруг поможет

///////////////// сволочи только о себе и думаете как быстрей бы доехать до своей работы

А ты Святым Духом кормишься или родители прикармливают?