Николаев попал в "черный список" застройщиков Украины

13.07.2012 в 14:57

Конфедерация строителей Украины (КСУ) создала предварительный "черный список" недобросовестных застройщиков. На данный момент идет обсуждение всех нюансов, рисков и рычагов управления, пишет "Дело".


"На сегодняшний день мы имеем 800 объектов — это затяжное строительство или недострои, которые вплотную приближаются к критической ситуации. Сейчас мы советуем потенциальным клиентам, прежде чем покупать жилье, сделать полный аудит строящегося объекта", — предупреждает глава совета директоров Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе.


Перечень, после его окончательного утверждения, будет предоставлен Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также органам государственного контроля.


Список недобросовестных застройщиков будет разделен на две зоны: красную (злостные нарушения в сфере строительства) и серую (ошибки в конструктивных решениях и финансовых отношениях). Также не исключено, что "исправившийся" застройщик сможет покинуть "черный список".


Тем же компаниям, которые прочно застрянут в списке, скорее всего, придется вообще прекращать свою деятельность — застройщикам будет отказано в кредитах, будут перекрыты каналы к инвесторам, отказы в административных отношениях на всех уровнях, в том числе и правительственных.


Николаев также попал в "черный список" застройщиков Украины, правда, в «серую» зону. Там очутилось ООО "Капитолий" за жилой дом на ул. Энгельса, который в течение 3 лет не был сдан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив