Николаев обстреливают из артиллерии, Одессу – ракетами, Херсон минируют, - сводка от ОК «Юг»

20.06.2022 в 17:20
Николаев обстреливают из артиллерии, Одессу – ракетами, Херсон минируют, - сводка от ОК «Юг»

Николаев обстреливают из артиллерии, Одессу – ракетами, Херсон минируют, - сводка от ОК «Юг»

Враг продолжает ведение боевых действий: обстреливает тыловые позиции, освобожденные и удаленные от линии фронта населенные пункты. 

Об этом сообщается в оперативной сводке ОК «Юг».

Ведутся обстрелы в Березнеговатской, Воскресенской, Широковской общинах. В ряде сел прекращена подача электроэнергии и воды. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Вчера вечером обстреливалось село Галицыново, разрушены жилые дома.

После обстрелов возникали пожары, горело поле с озимой пшеницей.

В Херсонской области ситуация стабильно тяжелая в Бериславском и Каховском районах: обстрелами повреждены и уничтожены гражданские дома, много заминированной инфраструктуры.

Мирные жители продолжают рассказывать о мародерствах со стороны оккупантов, угрозах фермерам, предпринимателям и похищении людей.

Враг продолжает терроризировать и Одесскую область. Крылатыми ракетами типа "Оникс", выпущенными из берегового ракетного комплекса, расположенного во временно оккупированном Крыму, ночью был атакован Белгород-Днестровский район, а утром – сама Одесса. В обоих случаях силами противовоздушной обороны ракеты уничтожены в воздухе.

Тем временем рашистские пропагандисты разгоняют темы фейковых попаданий по аэродромам и другой критической, стратегической, военной инфраструктуре области. 

В Черном море корабельная группировка уменьшилась на 1 ракетный корабль постоянного присутствия, сейчас их 2, подводных лодок, как и БДК, по 3.

Угроза удара 28 крылатыми ракетами остается.

Контрдиверсионные мероприятия в регионе системные и успешные, надежная охрана государственной границы обеспечена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив