Николаев будет решать проблему питьевой воды по опыту Калифорнии

05.06.2022 в 18:00

Николаев посетила команда Ukrainian American House, члены которой рекомендовали в Николаеве использовать опыт штата Калифорния, где также существует проблема с питьевой водой, и новые методы решения этой проблемы.

Об этом сообщила глава Николаевского облсовета Анна Замазеева.

«Вчера, по моему личному приглашению, в Николаев приехала команда Ukrainian American House во главе с Романом Шереметом, который на сегодняшний день, по версии журнала «Forbes», является одним из ведущих украинских экономистов.

Вместе с мэром Александром Сенкевичем и Борисом Дуденко ознакомили представителей Ukrainian American House с работой КП «Николаевводоканал», обсудили проблемные вопросы с водоснабжением города и возможные варианты помощи со стороны американских благотворителей.

Как результат: команда Ukrainian American House предложила помимо материальной помощи еще и научно-техническую. Для налаживания поставки питьевой воды Роман Шеремета порекомендовал использовать опыт Калифорнии, где также существует проблема с питьевой водой, и новые методы решения этой проблемы.

Уже есть договоренность о тщательной проработке этого вопроса с американскими специалистами из Калифорнии, которые готовы будут предоставить нам свое видение решения развития водоснабжения в Николаеве, а затем еще и помочь сверхсовременным оборудованием», - сообщила она в своем телеграм-канале.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве объема воды из скважин не хватит даже на то, чтобы подавать ее почасово.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив