Нидерландским чиновникам запретили использовать TikTok на рабочих телефонах

Нидерландским чиновникам запретили использовать TikTok на рабочих телефонах

Нидерландским чиновникам запретили использовать TikTok на рабочих телефонах

Нидерланды запретят чиновникам устанавливать TikTok на правительственные телефоны.

Государственные службы немедленно начнут отказывать чиновников от установки программы на свой телефон, и вскоре все рабочие телефоны будут настроены так, чтобы разрешать установку только предварительно одобренных приложений.

Об этом заявил госсекретарь МВД Нидерландов Александры ван Хаффелен.

В список предварительно одобренных программ не входят чувствительные к шпионажу приложения. TikTok подпадает под эту категорию.

«В Нидерландах 140 000 чиновников и государственных служащих. Представитель МВД затруднилась сказать, сколько из них используют TikTok на государственных телефонах», - говорится в материале.

Многие западные страны обеспокоены TikTok, потому что популярное приложение для социальных сетей принадлежит китайской компании Bytedance. Они опасаются, что компания поделится данными TikTok с правительством Китая.

Разведывательная служба также недавно сообщила правительству, что программы, управляемые странами с наступательной киберпрограммой, направленной против интересов Нидерландов и имеют повышенный риск шпионажа. Ван Хаффелен заявила, что правительство планирует разрешать установку только предварительно одобренных приложений на телефоны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив