Новым главой Администрации Президента станет Виктор Медведчук?

18.01.2014 в 12:49

В одном из двух проектов Указов, подготовленных на подпись Виктору Януковичу указано, что новым руководителем президентской администрации станет Виктор Медведчук. Вероятность подписания именно этого указа на сегодня составляет 90 %. Об этом сообщает expres.ua со ссылкой на источник в Администрации Президента.


По словам источника, сейчас обсуждается лишь дата обнародования такого указа - к митингу оппозиции в воскресенье или после. По мнению стороны, которая лоббирует назначение Медведчука, это следует сделать немедленно.


Виктор Янукович в этот момент склонен отложить назначение Медведчука на понедельник, его советники считают, что это устранит дополнительные предпосылки, которые могли бы сделать воскресные выступления более масштабными.


Источник также отметил, что вопрос назначения Медведчука было согласовано с Президентом России во время его встречи с Виктором Януковичем в Сочи в конце ноября. Виктор Медведчук, по замыслу, должен создать политические предпосылки, которые позволят подписать соглашение об участии Укарини в Евроазийсьому союзе в апреле- мае 2015.

Кроме Медведчука, в качестве претендентов на пост главы администрации президента, в СМИ  называют фамилии Секретаря Совбеза Андрея Клюева и министра внутренних дел Виталия Захарченко



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив