Новый штамм коронавируса обнаружили в Италии

21.12.2020 в 06:18
Новый штамм коронавируса обнаружили в Италии

Новый штамм коронавируса обнаружили в Италии

Первый случай инфицирования мутирующим коронавирусом выявили в столице Италии, Риме. Об этом в воскресенье, 20 декабря, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения страны.

"Штамм новой вариации коронавируса нового типа выявлен в анализах одного из заразившихся в научном департаменте военного госпиталя Челио", - указано в сообщении.

По данным МОЗ, зараженный гражданин и его партнер недавно вернулись из Великобритании через римский аэропорт Фьюмичино. Носители инфекции и их близкие изолированы и придерживаются всех предусмотренных процедур, отметили в министерстве.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что новый штамм вируса на 70% заразнее. Более строгие ограничения ввели в британской столице Лондоне и окрестностях с воскресенья, 20 декабря, в том числе из-за нового варианта коронавируса, который распространяется регионом.

Из-за более широкого распространения COVID-19, кроме Лондона, жесткие ограничения распространятся на юго-восток и восток Англии. Изменения коснутся таких регионов, как Кент, Эссекс, Бедфордшир, Бакингемшир и всех 32 районов Лондона - около 17,7 миллиона человек, уточняет Guardian. Борис Джонсон отметил, что ограничения будут пересматриваться каждые две недели.

Новую разновидность COVID-19 нашли в еще трех странах: прием рейсов из Британии останавливают.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив