Новый директор Николаевской ТЭЦ намерен усилить работу с должниками

26.03.2014 в 14:25

О том, что к должникам будет изменено отношение, на пресс-конференции 26 марта сообщил и.о. председателя правления ПАО «Николаевская ТЭЦ» Юрий Потешный.

То, что сотрудники развешивают у дверей подъездов суммы задолженностей за потребленную теплоэнергию и размещает всеми возможными способами просьбы погасить долги, - это хорошо и нужно, но этого недостаточно, считает он.

В планах нового руководителя на ближайшее будущее — ужесточить работу по взысканию задолженностей и наладить работу с Государственной исполнительной службой.

- То, что мы усилим исково-претензионную работу, - однозначно. Никто никому долгов не спишет, никто никому долгов не простит. Реструктуризировать суммы долгов — будем. Описывать имущество — будем. Недвижимость, автомобили. Повстречаюсь с ГАИ, попрошу их. Дадим списки этих людей, - перечислил новый директор Николаевской ТЭЦ свои шаги по усилению платежной дисциплины населения.

По его убеждению, нужно сделать все, чтобы люди поняли, что тепловая энергия — это тоже товар, за который надо платить.

В то же время он отметил, что вся эта работа будет проводиться в рамках закона. Силовыми методами выбивать долги предприятие не будет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив