Новые версии убийства Саши Белого

11.04.2014 в 17:20

Сегодня в сети появились новые версии убийства координатора «Правого сектора» Александра Музычко, известного как Саша Белый.

Так, во время заседания временной следственной комиссии заявил руководитель партии УНА-УНСО в Ровенской области, заместитель погибшего Музычко в «Правом секторе» Сергей Пандрак заявил, что Сашу Белого убили двое гражданских и двое спецназначенцев в балаклавах, которые разговаривали с «явно русским акцентом».

«Александра Ивановича задержали около беседки №3 слева направо, одели наручники и затянули между беседками по тропинке за пределы кафе и так он уже был застрелен. Стреляли примерно с расстояния один метр. Возможно, из его оружия, а возможно, и не из его…То есть его просто казнили на месте. Скажу вам откровенно, что есть свидетели, которые видели эту казнь и слышали. Там было двое гражданских и двое спецназначенцев в балаклавах около него, где его нашли уже казненным», – сказал г-н Пандрак.

При этом он отметил, что свидетели этого происшествия по понятным причинам боятся давать показания.

«Когда его на «москальском» языке с явно русским акцентом пытались поставить на колени…Примерно звучало это так, что мол, «ты, бандеровская сволочь, на колени!», а он на колени не встал и получил ранение в ногу…Тогда его ломали на колени и я думаю, что он упал на спину, чтобы не встать на колени…То есть мы считаем, весь «Правый сектор», что Сашка не просто убили, а казнили на месте. А сейчас уже подводят к тому, что он лидер бандитской группировки, но это все неправда», – сказал побратим Музычко.

Также он сообщил, что Александр Музычко пользовался большим авторитетом в Ровенской области и именно благодаря этому во время массовых протестов в регионе не был убит ни один милиционер, не сожжен ни один блокпост, не захвачено ни одно государственное учреждение. «Он имел серьезный авторитет и мог договориться и с милицией, и с СБУ, и поэтому в Ровенской области все было спокойно и нормально», – добавил г-н Пандрак.

А на заседании ВСК по вопросам расследования обстоятельств гибели Александра Музычко активист «Правого сектора» Илья Кива заявили, что Музычко могли убить из-за того, что он пытался противодействовать врезке в ГТС Украины. Он отметил, что организация располагает доказательствами, что «ГТС разграблялась». Кива рассказал, что Музычко пытался предотвратить врезку на участке ГТС в Долине и рассказывал о противоправной деятельности.

По материалам НБН, УНН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив