Новые автобусы на маршруты в Николаеве пока не выйдут — исполком не утвердил тариф

14.06.2019 в 13:19

В пятницу, 14 июня, на заседание исполкома Николаевского горсовета был вынесен вопрос установлении тарифа на перевозку одного платного пассажира и багажа автобусами коммунального предприятия «Николаевпасстранс». Однако в итоге это решение так и не было принято.

Согласно проекту решения тариф должен составить 5 гривен. Однако член исполкома Александр Садыков напомнил, что ранее заявлялось о более высокой себестоимости проезда на этих автобусах.

- Вы говорили про 8 гривен, сейчас выносите 5. А потом будет такая же история, как с «Николаевэлектротрансом»: «У нас цена ниже себестоимости, давайте помогайте нам бюджетом», - предположил Александр Садыков.

Директор КП Алексей Ушаков подтвердил, что себестоимость перевозки одного пассажира составляет выше 5 гривен. Но в то же время признал, что если тариф будет выше того, по которому ездят остальные маршрутки, предприятие не сможет с ними конкурировать.

- Основная составляющая тарифа — это пассажиропоток, количество людей, которые будут перевезены этим транспортом. При наличии достаточного пассажиропотока тариф в 5 гривен может полностью обеспечить потребности предприятия, - говорил Ушаков.

Заместитель мэра Юрий Андриенко говорил, что принятие тарифа необходимо, чтобы новые автобусы вышли на маршрут. Однако тариф на проезд в автобусах «Николаевэлектротранса» сегодня утвердить не получилось. Вопрос рассматривался последним, заседание оказалось затянутым, и нужного количества членов исполкома, готовых поднять руку за принятие такого решения, в зале просто не оказалось.

Отметим, что речь идет об автобусах МАЗ, которые были закуплены у Республики Беларусь на условиях финансового лизинга и не так давно были помпезно представлены на центральной площади. Девять автобусов планируют определить на маршруты в Корабельный район, девять — на маршрут в Терновку, и три — в Ракетное Урочище. Как минимум один оставят в резерве — на случай поломки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив