Ночью враг атаковал Киев ракетами и БПЛА, есть пострадавшие и разрушения

Фото иллюстрационное из открытых источников

Фото иллюстрационное из открытых источников

В ночь на 16 мая российские оккупанты в восьмой раз с начала мая осуществили массированную атаку на Киев — столицу одновременно обстреливали ракетами и БПЛА.

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, на территорию зоопарка в Шевченковском районе упали обломки сбитой ракеты, обломки ракет также приземлились в Дарницком, Оболонском и Соломенском районах. В Соломенском районе горело нежилое помещение, загорелись несколько автомобилей, в Дарницком – обломки ракеты повредили две машины.

"Взрывы в Киеве. Несколько – в Соломенском районе. А в Шевченковском, на территорию зоопарка, упали обломки ракеты.

В Соломенском районе, предварительно в результате падения обломков ракеты, произошло возгорание нескольких авто, повреждено здание площадью 200 м кв. Спасатели работают на месте. 

В Дарницком районе столицы, в результате падения обломков ракеты, повреждены два автомобиля. Информация о пострадавших не поступала.

По предварительной информации, в Соломенском районе - трое пострадавших. В Оболонском, где упали обломки, пострадавших нет.

В лесопарковой зоне в Дарницком районе упали обломки БПЛА", - написал он в своем телеграм канале. 

Начальник КГВА Сергей Попко сообщил, что столицу атаковало максимальное количество ракет за кратчайший промежуток времени, кроме того враг совершил комплексную атаку по разным направлениям одновременно, с применением БпЛА, крылатых ракет и, вероятно, ракет баллистического типа

"По предварительной информации, подавляющее большинство вражеских целей в воздушном пространстве Киева было обнаружено и уничтожено! Данные о количестве и типе ракет вскоре сообщат Воздушные силы.

Предварительно зафиксировано падение обломков в Соломенском, Шевченковском, Святошинском, Оболонском и Дарницком районах столицы. Наибольшие повреждения в Соломенском районе – там было возгорание нежилого помещения и несколько единиц автомобильной техники. Пожар ликвидирован. В остальных районах повреждения не существенны - в большинстве обнаружено падение обломков на припаркованные автомобили, придомовую территорию или лесопарковую зону. На данный момент информации о пострадавших нет! Данные оперативного строительства собираются и уточняются. Спасибо нашей ПВО за сохраненные жизни киевлян!", - написал Сергей Попко,

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив