Ночью враг атаковал Киев при помощи «Шахедов»: все вражеские цели сбиты

Ночью враг атаковал Киев при помощи «Шахедов»: все вражеские цели сбиты

Ночью враг атаковал Киев при помощи «Шахедов»: все вражеские цели сбиты

Российские оккупанты во время ночной атаки Киева 19 мая использовали дроны-камикадзе типа Shahed, при этом украинские системы противовоздушной обороны уничтожили все вражеские воздушные цели.

Об этом сообщает начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

чЧиновник отметил, что нынешняя воздушная атака на Киев стала десятой с начала мая.

"Последняя воздушная тревога в столице связана с применением агрессором БПЛА. По предварительным данным, рашисты снова запустили по столице баражирующие боеприпасы "Shahed"", - пишет он в Telegram.

Также он обратил внимание, что по тактическому обзору - это был "приступ в несколько волн", с короткими интервалами между атаками.

"Такой тактикой кремлевское зло пытается истощить нашу ПВО, а также психологически влиять на гражданское население. Не дождутся!" - подчеркивает глава КГВА.

Так, все обнаруженные вражеские воздушные цели, которые двигались в направлении Киева, были уничтожены силами и средствами ПВО, и ударов по Киеву не допущено.

Напомним, в эту ночь, 19 мая, по всей Украине была объявлена воздушная тревога, и в некоторых областях сообщали о звуках взрывов и работе ПВО. В частности, взрыв прогремел в Кривом Роге. Мониторинговые группы писали о фиксации в ряде регионов вражеских дронов-камикадзе, а также о запуске оккупантами ракет "Калибр" с моря, и, кроме того, о вражеском самолете МиГ-31К в воздушном пространстве РФ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив