Ночью в Николаеве горело кафе: едва не взорвались баллоны с газом

01.03.2013 в 15:06

1 марта в 02:27 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области от жителей г. Николаева поступило сообщение о пожаре в одном из кафе по ул. Красных Маевщиков. К месту происшествия были направлены два отделения 2-й и 3-й Государственных пожарно-спасательных частей.

По прибытию спасателей, огнем уже была охвачена крыша здания. В ходе проведения разведки спасатели обнаружили в помещениях два баллона: один газовый, а другой углекислотный, которые сразу же вынесли в безопасное место, тем самым предупредив возможность возникновения взрыва, что могло привести к значительным материальным потерям и трагическим последствиям.

 

В 03:31 пожар на площади 100 кв.м был локализирован, а в 04:21 - успешно ликвидирован. Благодаря слаженным и оперативным действиям спасателей, удалось предотвратить дальнейшее распространение пожара и спасти помещение кухонного и банкетного залов, а главное, не допустить распространение пожара на автозаправочную станцию и рыночные павильоны.

 

На данный момент причину возникновения пожара устанавливают специалисты.


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив