Несмотря на многомиллионное финансирование, в Николаеве стоят десятки лифтов

28.11.2017 в 14:49

Только в Корабельном районе города Николаева не работают 45 лифтов. Об этом «Новостям-N» сообщил депутат городского совета от «Нашего края» Владислав Ентин.

Между тем за последние два года из городского бюджета на обслуживание и ремонт лифтов были выделены десятки миллионов гривен.

В Николаеве есть два предприятия, которые занимаются обслуживанием лифтов — «Николаев-лифт» и «Центр-лифт».

За 2015 год оба предприятия получили 4 миллиона 355 тысяч гривен из городского бюджета. В 2016 эта сумма выросла более чем в пять раз — «Центр-лифт» и «Николаев-лифт» получили от департамента ЖКХ 23 миллиона 898 тысяч, причем львиная доля от этой суммы досталась «Центр-лифту». В 2017 году предприятия получили из бюджета 11 миллионов 967 тысяч гривен.

 Несмотря на многомиллионное финансирование, в Николаеве стоят десятки лифтов

Таким образом, за три года лифтовики получили из бюджета около 40 миллионов гривен — это не считая абонплаты за обслуживание лифтов, которую платят жители — около 50 копеек с квадратного метра площади  каждой квартиры. При этом лифты как простаивали, так и продолжают стоять.

Также в комментарии «Новостям-N» заместитель директора ЖКП «Південь» Артём Грозов сообщил, что у них тоже существует проблема с новым лифтом, который обслуживает «Центр-лифт». По сегодняшний день у него нет экспертизы, но, несмотря на это, жители лифт эксплуатируют. Данная проблема устраняется непосредственно ЖКП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив