Непогода в Николаевской области: за сутки произошло 34 аварии с 14 пострадавшими

09.02.2021 в 10:45
Непогода в Николаевской области: за сутки произошло 34 аварии с 14 пострадавшими

Непогода в Николаевской области: за сутки произошло 34 аварии с 14 пострадавшими

Из-за непогоды, которая бушевала на территории Николаевской области в понедельник, 8 февраля, произошло множество аварий, а 34 населенных пункта остались обесточенными.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской областной государственной администрации.

Указывается, что неблагоприятные погодные условия привели к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий: за минувшие сутки в области зарегистрировано 34 ДТП. К счастью, обошлось без человеческих жертв, но травмы различной степени получили 14 человек.

За минувшие сутки спасатели доставали из кюветов и снежных заносов 2 грузовика, 4 легковых автомобиля и 3 автомобиля скорой помощи, была оказана помощь 18 лицам, которые находились в автомобилях.

Вследствие обледенения линий электропередачи в области обесточены 34 населенных пункта, еще 9 населенных пунктов оказались частично без электроснабжения. Наиболее пострадали Березанский, Николаевский, Витовский, Веселиновский, Арбузинский районы и город Очаков. В работах по восстановлению энергоснабжения задействованы 35 бригад (127 сотрудников) и 16 единиц специальной техники.

Сообщается, что обработка автодорог противогололедными смесями продолжается и сегодня. Особое внимание уделяется опасным участкам автодорог: подъемам, спускам, мостам, поворотам. На дорогах области работают 83 единицы спецтехники и 99 работников, из них непосредственно в городе Николаеве обработку проводят с привлечением 16 единиц техники и 20 работников.

По состоянию на 10:00 вторника по области фиксируется плюсовая температура воздуха, проезд по дорогам области обеспечен, покрытие мокрое.

В целом ситуация контролируется.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив