Непогода в Николаевской области: оперативная ситуация

29.01.2021 в 09:18
Непогода в Николаевской области: оперативная ситуация

Непогода в Николаевской области: оперативная ситуация

В Николаевской области в течение двух суток с 27 по 29 января, в связи с активизацией циклона, наблюдалось осложнение погодных условий в виде значительных осадков мокрого снега, дождя, гололеда и обледенения на дорогах, усиление скорости ветра до 15-20 м/с.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Главным управлением ДСНС Украины в Николаевской области была организована работа 5 мобильно-оперативных групп на автомобилях повышенной проходимости аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ДСНС в Николаевской области и техника подчиненных подразделений (40 единиц техники повышенной проходимости, 138 человек личного состава).

В течение прошедших суток для ликвидации последствий погодных условий было привлечено 29 единиц техники повышенной проходимости, 93 человека личного состава. Из снежных заносов изъято 8 грузовых автомобилей и 42 легковых, 3 автомобиля скорой медицинской помощи, оказана помощь 111 лицам, в том числе 4 детям, которые находились в автомобилях, распилены 2 дерева, которые упали на дорогах и препятствовали движению.

29 января на территории Николаевской области наблюдается западный ветер 5 м/с, местами с порывами до 10 м/с, без осадков, гололедица. Затруднено движение транспорта на участке автомобильной дороги Н-24 «Благовещенское-Николаев» от села Троицкое до села Белоусовка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив