Недовольные рабочие завода «61 коммунара» пикетировали облгосадминистрацию: «Такого при Гитлере не было!»

27.06.2013 в 14:03
Недовольные рабочие завода «61 коммунара» пикетировали облгосадминистрацию: «Такого при Гитлере не было!»Недовольные рабочие завода «61 коммунара» пикетировали облгосадминистрацию: «Такого при Гитлере не было!»Недовольные рабочие завода «61 коммунара» пикетировали облгосадминистрацию: «Такого при Гитлере не было!»Недовольные рабочие завода «61 коммунара» пикетировали облгосадминистрацию: «Такого при Гитлере не было!»Недовольные рабочие завода «61 коммунара» пикетировали облгосадминистрацию: «Такого при Гитлере не было!»Недовольные рабочие завода «61 коммунара» пикетировали облгосадминистрацию: «Такого при Гитлере не было!»Недовольные рабочие завода «61 коммунара» пикетировали облгосадминистрацию: «Такого при Гитлере не было!»Недовольные рабочие завода «61 коммунара» пикетировали облгосадминистрацию: «Такого при Гитлере не было!»Недовольные рабочие завода «61 коммунара» пикетировали облгосадминистрацию: «Такого при Гитлере не было!»Недовольные рабочие завода «61 коммунара» пикетировали облгосадминистрацию: «Такого при Гитлере не было!»Недовольные рабочие завода «61 коммунара» пикетировали облгосадминистрацию: «Такого при Гитлере не было!»Недовольные рабочие завода «61 коммунара» пикетировали облгосадминистрацию: «Такого при Гитлере не было!»Недовольные рабочие завода «61 коммунара» пикетировали облгосадминистрацию: «Такого при Гитлере не было!»Недовольные рабочие завода «61 коммунара» пикетировали облгосадминистрацию: «Такого при Гитлере не было!»

Сегодня работники завода «61 коммунара» вновь пикетировали Николаевскую областную государственную администрацию с требованием выплатить им задолженность по заработной плате. На пикете собралось более пятидесяти человек.


Сотрудники судостроительного завода сначала высказывали свое возмущение перед порогом ОГА, однако эффективность была нулевой — четкого плана действий не наблюдалось.


Когда речь зашла о внутризаводских пропусках, которые администрация требует от заводчан сдавать в табельную в случае ухода в отпуск, на больничный и за свой счет, некоторые достаточно импульсивно возмутились.


-Такого при Гитлере не было! - выразился один из работников завода.


В конце концов рабочие решились передать свое обращение с требования председателю Николаевской облгосадминистрации Николаю Круглову - в здание ОГА от пикетчиков вошла делегация в составе нескольких человек. Остальные, спустя минуту, также решили войти в ОГА, поскольку не видели смысла в «уличной демонстрации». Уже через две минуту вестибюль облгосадминистрации заполнился негодующими заводчанами.


Охранник пытался как-то убедить пикетчиков покинуть помещение, оставив только делегацию, однако протестующие отказались выполнять его просьбу. В этот момент к заводчанам подошел губернатор Круглов.


-Своих собственных денег, чтобы погасить задолженность, у завода, естественно, нет. Мы все это прекрасно понимаем, - начал вести с заводчанами диалог Круглов.


По его словам, сейчас главная задача — найти источник средств, за которые можно было бы выплатить заработную плату. К решению этой проблемы подключился Кабинет Министров Украины, который должен выступить гарантом перед банком, чтобы Укроборонпрому могли выделить средства.


-Укроборонпром запросил цифру где-то 300 миллионов для пополнения своих собственных оборотных средств, в том числе погасить задолженность. На сегодняшний день она составляет около 18 миллионов по заводу «61 коммунара».


По словам губернатора, для того, чтобы эта схема сработала, нужна поддержка сессии Верховной Рады, на которой нардепы должны проголосовать за поправки к закону, мол, только тогда у правительства появится право дать банку гарантию.


-И мы с вами забудем об этой проблеме, которая у нас есть на сегодняшний день, - сказал Круглов и попросил заводчан потерпеть в пределах двух недель.


Во время беседы с председателем Николаевской облгосадминистрации пикетчики стали проявлять гораздо меньше волнения и притихли, что не очень-то устроило присутствующих на пикете активистов «Демократического альянса». Один из активистов попытался подбодрить успокоившихся заводчан, однако Круглов сделал ему замечание, которое, к слову, подействовало.


Удовлетворенные ответом Николая Круглова заводчане начали покидать здание ОГА, разбиваясь на небольшие группы, активно о чем-то рассуждая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив