Не успев вернуться из Ялты, мэр Чайка укатил в Москву

20.07.2012 в 12:31

 

19 июля мэр Николаева Владимир Чайка отправился в столицу нашей северной соседки – Москву, чтобы со своими коллегами из городов СНГ обсудить проблемы переподготовки и подготовки высококвалифицированных менеджеров для городов. Такой диалог пройдет сегодня, 20 июля, в Московском городском университете управления Правительства Москвы, где состоится Девятнадцатая сессия Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, в рамках которой запланирована международная конференция «Комплексная система подготовки и переподготовки специалистов для городского управления как основа эффективной модернизации в условиях интеграции в мировую систему».


Цели конференции: рассмотрение эффективных моделей подготовки и переподготовки кадров для государственного и муниципального управления, повышения квалификации; обмен опытом, лучшими практиками; обсуждение и отработка унифицированных подходов к созданию комплексной эффективной системы подготовки и переподготовки кадров на основе эффективного взаимодействия всех заинтересованных сторон – будущих специалистов, государственных или муниципальных служащих, проходящих обучение.


Планируется, что в сессии примут участие представители федеральных и региональных органов власти Российской Федерации и ряда стран СНГ, экспертного, научного и бизнес-сообществ. Своими мыслями о том, какие же проблемы возникают при подготовке и переподготовке кадров профессиональных управленцев и специалистов для нужд городского хозяйства, поделятся представители ведущих вузов Украины, России, Белоруссии, Казахстана, руководители городов-членов Международной Ассамблеи столиц и крупных городов.


В ходе мероприятия будет представлен отчет о работе МАГа за 2011-2012 гг., а также состоятся выборы руководящих органов Ассоциации и рабочее заседание Оргкомитета IV Международного форума «Мегаполис: XXI век. «Город и дети», которое пройдет 19-20 декабря этого года также в Москве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив