Назвавшего Первомайский суд предприятием активиста оштрафовали на 17 тыс грн

07.05.2020 в 23:40

В Первомайском горрайонном суде Николаевской области за нарушение карантина оштрафовали местного активиста Дениса Абубакирова. Во время первого заседания мужчина требовал от судьи предъявить удостоверение и номер мантии.

По информации Судебно-юридической газеты, протокол об административном правонарушении поступил в суд еще 16 апреля. В этот же день в 14:00 должно было состояться и рассмотрение данного дела. Но во время заседания Д. Абубакиров потребовал от судьи предъявить ему удостоверение, номер мантии, номер нагрудного знака и доказательства того, что Первомайский горрайонный суд создан в соответствии с законом, поскольку, по его информации, данный суд является всего лишь предприятием. В итоге, был объявлен перерыв в заседании. При этом, Д. Абубакиров вызвал в суд полицию и мешал судье покинуть зал заседания.

Согласно постановлению судьи от 4 мая, протокол об административном правонарушении в отношении Д. Абубакирова был составлен за то, что 15 апреля он находился на пороге Первомайского горрайонного суда без защитной маски. Это является нарушением п. п. 1 п. 2 Постановления Кабинета Министров Украины № 211 от 11 марта 2020 года.

Известно, что полицейские предоставили активисту защитную медицинскую маску, но надевать ее правонарушитель отказался, так как «не верит в эпидемию коронавируса в стране». Также Абубакиров призывал других людей не носить средства индивидуальной защиты.

Так, своими действиями активист нарушил правила карантина ст. 44-3 КоАП.

В итоге, суд признал виновным активиста в инкриминируемом административном правонарушении и назначил ему штраф в размере 17 тысяч гривен, а также 420 гривен.

Сам Денис Абубакиров подтвердил информацию об этом в социальной сети Facebook.

Назвавшего Первомайский суд предприятием активиста оштрафовали на 17 тыс грн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив