Названы потери врага на юге Украины

17.06.2022 в 17:41
Названы потери врага на юге Украины

Названы потери врага на юге Украины

На юге Украины противник продолжает ведение боевых действий по границам обороны. Новых ударных группировок не создает, активности не проявляет.

Об этом сообщает оперативное командование «Юг».

«Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями при выполнении огневых задач обеспечены потери врага в количестве 3 рашистов и 8 единиц бронированной и автомобильной техники», – сказано в сообщении.

Также отмечается, что в Черном море вражеский флот, в результате работы группировки сил обороны юга Украины, потерял буксир «Василий Бех», который обеспечивал доставку на остров Змеиный боеприпасов, вооружения и личного состава Черноморского флота оккупантов.

«Несмотря на укомплектование зенитно-ракетным комплексом «ТОР», буксир превращен в плавучий очаг. По предварительным данным, поражено 70% экипажа, судьба остальных – неизвестна. Вражеские корабли пытаются проводить поисково-спасательную операцию.

В готовности к нанесению ракетных ударов в северо-западной части Черного моря остаются 1 подводная лодка, 2 ракетных корабля, 3 больших десантных корабля», – добавили в ОК.

Ранее мы писали, что в пятницу, 17 июня, в результате ракетных ударов по Николаеву повреждены 21 многоквартирный дом, 3 частных дома, трансформаторная подстанция, помещение спортивного клуба и промышленный объект.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив