Назван единственный способ выявления бессимптомных носителей коронавируса

25.05.2020 в 22:25
Назван единственный способ выявления бессимптомных носителей коронавируса

Выявить бессимптомных носителей коронавируса можно исключительно с помощью анализов. Об этом рассказал доктор медицинских наук, пульмонолог Александр Карабиненко.

Он пояснил, что наличие коронавирусной инфекции подтверждается присутствием в организме соответствующих антител.

Внешне без каких-либо симптомов определить зараженного нельзя, уточнил он.

Ранее 25 мая глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что сейчас людям необходимо привыкнуть жить в условиях «новой нормальности» из-за коронавируса. «Совершенно очевидно, что вирус не собирается уходить, но мы уже многое умеем, многому научились, и вот за этот период мы научились жить с этим вирусом», — добавила она.

lenta.ru

Комментарии (11)
rjkz
25.05.2020 в 22:44 | UA
Та вже мабуть кожен знає, що не тарифи і ціни зростають, а постійно знецінюються українські гроші - лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів.
rjkz
25.05.2020 в 22:47 | UA
Відключення гарячого водопостачання під час епідемії та карантину - це надто небезпечно, і може призвести до збільшення кількості захворівших. --------------------------------Дочекайтесь хоча б липня, адже на вулиці зараз досить холодно. Гарантовано від холодної води почнуться застуди, які тільки посилять епідемію.
Пчелобака
25.05.2020 в 22:49 | UA
Назван единственный способ выявления бессимптомных носителей коронавируса - у них нет симптомов, а у симптомных есть симптомы!
Страна Дураков
25.05.2020 в 23:02 | UA
ГЕРПЕС тоже НИКУДА не собирается уходить!Караул! Объявляйте карантин и поголовное тестирование за свой счёт!И лечение! И изоляцию за свой счёт.А всех, кто против- к стенке
Мыйдодир
25.05.2020 в 23:12 | UA
Как то и про грипп забыли... я шото пропустил? Уже победили? Нет? Уже от него не жмурятся? или в этом году свинячего,котячего или прочего не запланировали?
Толик
25.05.2020 в 23:20 | UA
Мойдодир

В этом году в бютжет не заложены средства на котячий грипп.
Страна Дураков
25.05.2020 в 23:23 | UA
А ты по-гу-глИ. У некоторых -рак, у других отмирает мозг частями, у третьих- паралич: нервные окончания отмирают и даже сердце просто останавливается.
Умирают люди от герпеса мучительно
Doamna
26.05.2020 в 01:01 | MD
Коронавирусу - герпес иногда поражает плод в утробе матери . Вывод сам можешь сделать ????
самовисуванець
26.05.2020 в 01:52 | XX
>Коронавирус-3Вчера в 23:10 | UA
...и сколько в стране дураков от герпеса умерло?...

В стране дураков?Это на дурНэньке что ли?И сколько же там ежегодно помирает от гриппа и пневмоний?Я думаю не больше,чем от новомодного короновируса.
самовисуванець
26.05.2020 в 01:53 | XX
Кирилл0Сегодня в 01:26 | UA
...При герпесе максимум что с тобой может случится - это шанкр на письке выскочит. ...

Кирилл,походу,твой мозг-это сплошной шанкр....Аминь.
Doamna
26.05.2020 в 12:22 | MD
Когда Кириллу герпес закрутит поясницу - Кирюше будет не до шуток .