Назначение Макарьяна может привести к массовому переходу кандидатов от «Солидарности» в «Самопомощь»

05.09.2015 в 17:25

Новость о назначении на должность главы областного штаба БПП «Солидарность» народного депутата Давида Макарьяна вызвала настоящий взрыв возмущения членов партии и потенциальных кандидатов в городской и областной советы.


Ряд кандидатов заявили, что им будет стыдно работать под началом Макарьяна. В настоящий момент они рассматривают различные варианты действий, если его назначение станет реальностью.


Часть кандидатов считает, что необходимо будет организовать отдельный партийный официальный штаб. Значительное количество претендентов на мандаты также выражают готовность перейти в таком случае в «Самопомощь», как наиболее сильную после «Солидарности» патриотическую партию.


Так, с публичным заявлением на официальном сайте Николаевской областной организации БПП «Солидарность» выступил ректор ЧГУ им. Петра Могилы Леонид Клименко, чья кандидатура на пост городского головы была поддержана городской организацией «Солидарности».  Клименко считает назначение Макарьяна ошибкой: нардеп, по словам ректора ЧГУ, не участвовал в партийном строительстве и до сих пор не взялся за подготовительную предвыборную работу.


Тем не менее, Клименко отметил, что продолжит работу с официальными структурами «Солидарности».


- Уверен в своей победе, но с партией «Солидарность», а не теми, кто поддерживает бывших «регионалов», - подытожил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив