Навести порядок в ритуальной службе Гранатуров обещает в течение шести-семи месяцев

17.01.2014 в 17:15

На сегодняшней пресс-конференции исполняющий обязанности Николаевского городского головы Юрий Гранатуров по просьбе журналистов прокомментировал ситуацию с коммунальным предприятием, оказывающим ритуальные услуги.

Журналисты, в частности, сообщили, что есть документы, которые подтверждают, что КП «Николаевская ритуальная служба» раздала свои полномочия частным предприятиям. То есть, возложенные на него функции — начиная от производства гробов и заканчивая копкой могил — коммунальное предприятие не выполняет. Цеха по производству венков оно передало в аренду, а копку могил производят другие предприятия.

Показательным является тот факт, что в отношении руководителя «Николаевской ритуальной службы» Виталия Брека в настоящее время ведется судебное разбирательство — его обвиняют в получении взятки. Юрий Гранатуров заверил, что когда в судебном процессе будет поставлена точка, будет принято и соответствующее кадровое решение.

- Мы потеряли полностью управляемость в этом вопросе, - признался и.о. мэра. - Дело даже не в том, кому что было передано — частным структурам и так далее. Нет такого города, где ритуальная служба была бы убыточной! Это абсурд!

Причиной возникновения такой неблагоприятной ситуации на предприятии Гранатуров назвал «отсутствие нормального менеджмента и нежелание правильно работать». О том, что на предприятии могли быть налажены какие-то коррупционные схемы, он предпочел не говорить.

Как следствие попустительства со стороны руководства предприятия он привел центральное кладбище: оно находится в таком состоянии, что об этом стыдно сказать.

- Не хочу быть голословным. Дайте месяцев шесть-семь — я думаю, мы ситуации изменим существенно к лучшему, - пообещал Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив