Науменко «смотрящий» на Николаевщине, его деятельностью управляли из РФ, - начальник СБУ

03.07.2017 в 16:21

Начальник Службы безопасности Украины в Николаевской области Алексей Лях рассказал, что бизнесмен Игорь Науменко, задержанный сегодня по подозрению в вымогательстве, был «смотрящим» в нашем регионе, а координировали его действия из Российской Федерации.

Такая информация была озвучена в ходе брифинга при участии главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко, начальника СБУ Алексея Ляха и начальником следственного управления полиции Иваном Виговским в понедельник, 3 июля.

По словам начальника СБУ, внимание разведки ведомства привлекли связи Игоря Науменко с РФ, что является недопустимым в то время, как в Украине ведется гибридная война. Позже, выяснилось, что именно российская сторона назначила николаевского бизнесмена «смотрящим».

-Главным заданием Службы безопасности является задержание особо опасных преступников, особенно это касается тех, кто имеет статусы воров в законе, смотрящих, криминальных авторитетов и других. Сегодня, нашими спецслужбами был задержан Игорь Борисович Науменко, который имел статус смотрящего в Николаевском регионе. У нас есть информация, что его деятельность направлялась и управлялась с российской стороны во вред государственной безопасности Украины. Я подчеркиваю, Науменко имел статус «смотрящего» от криминального мира за николаевским регионом. И этот статус «смотрящего» ему дали представители другой категории преступного мира, так называемые «воры в законе», - заявил Алексей Лях.

Напомним, как сообщали "Новости-N", днем в понедельник, 3 июля, в кафе «Картопляна Хата» задержали бизнесмена Игоря Науменко и еще 3 человек. Науменко инкриминируют вымогательство в особо тяжких размерах. 

Читайте также:

В Николаеве задержали бизнесмена Игоря Науменко

Комментарии (28)
Наум сепаратист?)))
03.07.2017 в 16:30 | NL
Не смешите, надо вообще его не знать, чтоб такое шить...его, как и всех нынешних патриотов, многие из которых не гнушаются заработать рубля ахресора....его только деньги интересуют. Тоже мне ахент Кремля, Кремль не позорьте такими ахентами..
Горожанин Алекс
03.07.2017 в 16:35 | UA
Наум из правильных и вымогательством заниматься не будет! Без него в городе безпридел начнется! !! А что б закрыть согласен,надо связь с Россией пришить! Брехня!!!
!!!
03.07.2017 в 16:35 | UA
Так Наум сепар. Офигеть. А я думаю , чо в городе бардак Оказывается вот оно что. Уже и бандюки под пу
321
03.07.2017 в 16:36 | DE
Очередная сказка венското леса от суперсбушников. Наум и управлялся из россии? Три раза бред.
Билли Бонс
03.07.2017 в 16:37 | RU
А связи президента Украины Алкошенко с РФ не привлекли внимание разведки??
Прокл
03.07.2017 в 16:39 | UA
> Наум сепаратист?))) (2017.07.03 16:30 [NL])

тоже улыбнул этот посыл) деньги есть деньги...
232
03.07.2017 в 16:48 | DE
Наум -сепар. Тогда бьеспредельщик миша мультик- ниипацца поцтиот.
Лео
03.07.2017 в 16:48 | NL
Хахаахахааа ну понеслааась ! Окажется что он агент фсб и развдечик и резидент и двоюродный брат Путина ! ))))))))
321
03.07.2017 в 16:53 | CH
Ох как чистят комменты))) Всё, что мультика касаемо- сразу подтирают.
Сеня
03.07.2017 в 16:54 | UA
Игорь Борисович порядочный и правильный человек, этот человек всегда рассудит спор в сторону правды а не сторону коммерции !!! Те писари которые пишут в коментах, что вот правильно бандит, тюрьма и все дела!!! Вы не судите людей полномочий Вам таких никто не давал!!! Мусорской беспредел !!!!
Экстрасенс
03.07.2017 в 16:57 | UA
МЕР весной покинет свой пост Губернатор свалит в Киев. Смотрящего уже кинули. Хозяина надо иметь все таки городу.
и что?
03.07.2017 в 16:58 | UA
уже опросили и отпустили? не?
Tak
03.07.2017 в 17:03 | DE
Им управляли из России. Сам Путин приезжал в Николаев инкогнито и говорил ему где можно бабкам семечками торговать, а где нельзя. Сейчас во всем видят след России. Это шизофрения в высшей стадии.
Старый Хрен
03.07.2017 в 17:29 | UA
"Наум" брал деньги с бизнесменов. - Верю!
"Наум" сотрудничал с РФ. - Не верю!
В Украине президент, патриарх, депутаты, бандиты, смотрящие - всё должно быть своё! - Понимаю...
Бред
03.07.2017 в 17:37 | UA
Полный бред. Вы что совсем идиоты? Наум не дурак, чтобы брать деньги в центре города, подстава чистой воды! Фу
ойёёй
03.07.2017 в 17:42 | UA
> Житомасон (2017.07.03 17:26 [UA])Скажем, взять зубных врачей -
Тут еврей и там еврей.
Да, не будь таких жидов,
Все б ходили без зубов.
Вот Ванька-сторож у дверей.
Какой на хер он еврей -
Он курносый, блядовит...
Впрочем, ша! Типичный жид!
Евреи, евреи, кругом одни евреи...
В космос Мойши не летали,
Их с земли не выпускали.
Ну, где гарантия, что жид
В космосе не убежит...и так далее...Стихи для тебя. Потешь свою душу.
*/
03.07.2017 в 17:42 | UA
"инкриминируют вымогательство в особо тяжких размерах." --- чем тяжкие размеры отличаются от не тяжких и что такое легкие размеры??? Кто знает??
ахаха
03.07.2017 в 17:42 | CA
да никто и не сомневался, что наум агент кремля))))
Казак
03.07.2017 в 18:33 | RU
Окуеть...!!!...Каклы совсем с катушек съехали...)))...А начальник СБУ у вас чистокровный хохол-патриот с говорящей фамилией ЛЯХ...!!!...)))...ДЕ-БИ-ЛЫ...)))
Ник
03.07.2017 в 18:38 | UA
Теперь будем сомневаться в здравом уме Сбушников. Наум - криминал, ни для кого это не секрет. Но все остальное БРЕД. Психушка по вам плачет.
солянской
03.07.2017 в 18:49 | RU
СБУ давно уже превратилась в контору по организации и проведению дешёвых провокаций, по иному и не могут, с мозгами там давно не в ладах, и бить этих недоумков будут больно, но справедливо.
Южак
03.07.2017 в 19:56 | UA
Вроди ж Наум из бандюков хоть и не сидел. А за 2-е мая свидодурни расписались что ездили на сжигание людей.Так что не лепится.
111-111
03.07.2017 в 20:51 | UA
Похоже я понял, куда девается вся шмаль при конфискации... Раздается в качестве награды сотрудникам.
кац
03.07.2017 в 21:56 | RO
А когда мультику пупсику подброс сделают?
Бумеранг
03.07.2017 в 23:09 | XX
Ст-лнт. Модератр не спит,но я повторяю то, что для многих Николаеву на не военная тайна.Два официальных бизнесмена Виговский и Лях убрали конкурента.Убрали как умеют,тупо и глупо.Сопровождая всякой кремлёвско-путинской пургой.Убили, как минимум ,двоих зайцев.Конкурента убрали(солярного)и "громкий" показатель с гос.напылением выдали.Так обычно воруют на последок...Не знаю почему,но вспоминается траектория полёта бумеранга,почему?!
Николаев
03.07.2017 в 23:18 | XX
Им пофиг,а особенно Ване Виговскому он переживёт всех.Он вечный полицай.Из тех которые выходя на пенсию обычно стараются сидеть на даче и т.д.Проще говоря таким гавнюкам руки не подают...
Сергей
04.07.2017 в 10:16 | RU
Лях вроде ж кум Мультика ))) а как он стал главным СБУшником ? за чей счет назначали? )
то что городят правда смешно всему городу - это ж надо быть таки глупым человеком что бы шить такое местного пошиба бандючкам ... ))))) феерично )
просто анекдотичная ж ситуация ) улыбку тянет у всех кто живет в Николаеве и знает город ...

Проблема в том, что после этого сложной цели типа Наума - возьмутся за по проще ) и тогда уже многим будет не улыбнуться, пока это расчистка местности, что бы не было противовеса ... ))
Говорят Мультик с землей в области ой как развернулся, в Николаеве тоже скоро хорошо развернется ...
Както-так
04.07.2017 в 17:20 | XX
Возмущает не сколько участие Мойши,а скорее причастность к фейковым шоу арестам под руководством силовиков-комбинаторов,выше указанных...Правду где-то от писали,что менты-сбушники бизнесуют как умеют!!!