Народный депутат Артем Ильюк в Николаеве почтил память героев-ольшанцев

26.03.2013 в 20:36

26 марта народный депутат Артем Ильюк принял участие в торжественном мероприятии у мемориала ольшанцам в Корабельном районе, посвященном годовщине высадки морского десанта под командованием старшего лейтенанта Константина Ольшанского. Тогда в неравном бою с гитлеровцами ценой своей жизни 68 десантников сумели защитить родной край, а за проявленный героизм весь отряд был удостоен звания Героя Советского Союза. А 28 марта уже и Николаев, и область были освобождены от фашистов.

 

- Эти мартовские дни - особенные для нашего города, обратился к присутствующем Артем Ильюк. - 69 лет прошло с того дня, как Николаев получил долгожданную свободу от фашистских захватчиков. Три года наш край был в оккупации вражеских войск. Три долгих года наши отцы и деды защищали родные дома и семьи, ценой своей жизни, проявив небывалое мужество, верность, силу духа. Спасибо вам, воины-освободители, за наше мирное сегодня. Мы передаем ваш подвиг новому поколению, и он будет жить вечно, в сердцах и душах нашего народа. Вы победили фашистов, а мы не дадим фашизму прорости на нашей родной земле.

 

Мы вечно будем благодарны тем, кто приближал победу. Низкий поклон вам, герои! Пусть ваши семьи никогда не знают слез, желаю вам бодрости духа и крепкого здоровья, пусть вашей опорой всегда рядом будут счастливые и благодарные родные и близкие.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив